Наши
сообщества

Зрада: Завод Порошенко помогает строить мост в Крым

Просмотров

Строители Керченского моста используют технику, частично оборудованную украинскими запчастями. К примеру, самосвалы  работают на аккумуляторах "ИСТА", которые выпускаются на заводе, принадлежащем Петру Порошенко.

Как рассказал Дмитрий Пигулко, работавший на стройке водителем с октября 2016 года и вернувшийся недавно на родину в Чернигов, "я ыл очень удивлён, когда увидел под капотом самосвала, на котором я работал, украинский аккумулятор. Сначала взяла гордость, но потом начал понимать, что неправильно продавать вообще что-либо стране, которая отобрала у нас землю и которая ведёт с нами войну".

Напомним, Днепропетровский опытный завод "Энергоавтоматика" выпускает автомобильные аккумуляторы под брендами "ИСТА" и "ОБЕРОН". Принадлежит инвестфонду "Прайм Ессетс Капитал", возглавляемому Петром Порошенко. Сейчас продукция этого производства используется очень широко и в России.

Собственно, бизнес к текущему политическому конфликту начинает иметь отношение только тогда, когда по-другому уже нельзя. Только в январе президент Украины, являющийся собственником "сладкого" кондитерского бизнеса, заявил об остановке производственного процесса в России.

При этом такое решение он объяснил политической и экономической причинами. В апреле на заводе "Рошен" в Липецке полностью остановили оборудование, в мае законсервировали инженерные коммуникации. Последним этапом стала остановка работы очистных сооружений, котельной и водозабора.  Закрыли и располагавшийся здесь склад готовой продукции. Также прекратил существование торговый дом ООО "Рошен", который был официальным поставщиков фирменных конфет.

Что характерно, речь об окончательной ликвидации предприятия не идет. Владелец лишь "законсервировал" производство. Возобновить свою деятельность фабрика может в любой момент.

Ранее источники  рассказали, что Порошенко тайно общается с Путиным по телефону, а СБУ и администрация президента засекречивают их разговоры - чтобы не вызвать обвинений Порошенко в предательстве Украины. Весной журналисты узнали, что "в последний раз Путин и Порошенко созванивались в первой половине апреля, причём лидерам двух стран приходилось поддерживать полушутливую беседу".

Сообщается, что самая последняя секретная беседа Путина и Порошенко была инициирована президентом Украины и продлилась 20 минут. Во время этой беседы президенты обсуждали ситуаци. на Донбассе и ... смеялись. "Президенты периодически переходили на шутливо-иронический тон, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей,- сообщают инсайдеры в администрации Порошенко.

"Беседа не афишировалась, чтобы не давать противникам Порошенко повода обвинить его в непатриотичном поведении и общении с лидером страны-агрессора",- делятся расследователи информацией из Украины.

В целом, не секрет, что Порошенко звонил Путину не менее четырех раз с начала 2017 года - при этом Киев вначале отрицал подобные звонки, но позже под гнетом доказательств признал их. Однако, содержание разговоров Украина "замяла", свалив все на формулировку "не достигнуто каких-то конкретных результатов".

Собственно, Порошенко не один на Украине такой беспринципный. По данным киевских СМИ, генеральный директор ведущего оборонного предприятия Незалежной "Мотор Сич" не просто проигнорировал санкции против РФ, но и "засветился" на Валааме с президентом России Владимиром Путиным. "Страна-агрессор" как партнер для ведения бизнеса всегда была и будет важнее всего остального.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы