Наши
сообщества

Украина: если Крым не забрать, его надо взорвать

Просмотров

Власти Украины внесла в ООН новый проект резолюции по правам человека в Крыму. Об этом сообщил спикер постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

По его словам,  в Нью-Йорке делегация Украины внесла в секретариат Третьего комитета Генассамблеи ООН проект обновлённой резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина".

Николенко пояснил, что  соавторами документа выступили 34 страны. Голосование по резолюции в Третьем комитете запланировано на середину ноября.

Напомним, 30 октября министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал внесение в ООН "жёсткой" резолюции по Крыму. Эта резолюция должна осудить действия РФ по недопущению международных организаций и гуманитарных организаций в оккупированный Крым. Она должна однозначно призвать Россию выполнять решение международного суда ООН".

Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

На Украине с этим не согласны и продолжают заниматься провокациями. Не так давно спикер Верховной рады, экс-и.о. президента Александр Турчинов утверждает, что бесславная потеря Украиной Крыма была вынужденной мерой, полуостров страна вернет, когда ее вооруженные силы окончательно окрепнут.

Возможно, этим можно объяснить последние инциженты на газопроводе Южного берега Крыма. Директор предприятия "Крымгазсети" Сергей Тарасов не исключает версию подрыва. 

По предварительным данным, ЧП произошло примерно в 20.00 во вторник на газораспределительной станции рядом с поселком Виноградное в Крыму.  Также прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода", - сказано в сообщении.

В данный момент прорабатываются все возможные версии, в том числе диверсии. Газопровод использовался для газоснабжения нескольких крымских поселков, последствия ЧП будут устранены 1 ноября.

Пока  из-за повреждения газораспределительной станции и газопровода прервано газоснабжение поселков Виноградное, Малый Маяк, Утес, Пушкино, Кипарисное (все - в районе Алушты), около 1,5 тысяч абонентов.  Так что разговор о правах человека в исполнении Украины стоило бы на самом деле отложить. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы