Наши
сообщества

Почему чиновники так не любят свой народ

Просмотров

В марте российские политики и чиновники ударно радовали всех неординарными высказываниями. Мы предлагаем вашему вниманию подборку последнего месяца.

Как пишут в телеграм-канале 16 негритят, самым скандальным стало высказывание  бывшего депутата  Волгоградской облдумы единоросса Гасана Набиева: "Тунеядцы и алкаши получают восемь тысяч рублей пенсии, а те, кто работал нормально, 20-25 тысяч и более". Партия тут же выгнала его из своих рядов, а депутатства он и так лишился.

Следом за ним идет руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев с мнением: "На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало и работают". Оправдания прозвучали весьма неубедительно.

Отличился и  Магомед Даудов, спикер парламента Чечни, заявивший блогеру Тумсо Абдурахманову: "Официально заявляю, Тумсо, я и мои братья... официально за те слова, которые ты сказал об Ахмате-хаджи, объявляю тебе кровную месть. Мы не собираемся тебя убивать, мы тебя удивительным образом повеселим. Отныне, когда будешь ложиться спать, убедись, что закрыл дверь на ключ". Объяснение мотивировали неточностями перевода. Ну да.

Трудностями транслэйта мотивировали и высказывание Магомеда Ханбиева, депутата парламента Чечни: "Я падишах моего народа - чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!"

Вопросы школьного питания прокомментировала директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева: "Обеспечить само питание, то есть подвоз продуктов, приобретение продуктов питания, изготовление и так далее - вот это уже вопрос родителей".  К слову, не уволена.

По поводу пенсионеров хорошее мнение озвучил заместитель министра здравоохранения Пермского края Михаил Мальцев про пенсионеров: "Ложатся, чтобы экономить на продуктах и отдыхать от домашних дел". Поста, разумеется. не потерял.

Депутат Госдумы от Кемеровской области  единоросс Александр Максимов выступил против законопроекта, запрещающего закупать для чиновников машины  стоимостью более 2 млн руб. за счет бюджета: "А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит?... людей богатых и людей умных и образованных. ...Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага". Тут даже спорить сложно.  У человека позиция.

Экс-глава республики Алтай Александр Бердников заявил, что "от Единой России сейчас бегут, как черт от ладана в этой ситуации... Сейчас кто пойдет от "Единой России", они же не будут говорить, что они от ЕР, бросаясь, как Матросов на амбразуру". Отметим, что он уже экс.

Глава Камчатки Виктор Илюхин про село: "Если есть там (в селе) собачки, добрые, хорошие такие, мордатые, значит, в селе все хорошо. Если псята злые, какие-то нехорошие, значит, и в селе есть проблемы". Странноватая концепция.

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев полагает, что жителей должны волновать не повышенные тарифы на сбор и утилизацию мусора, а экологические проблемы. Должны!

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов: "Я не могу понять: когда прихожу в художественный музей и вижу там выставленные шедевры... один-два-три человека по залу ходят. Я уже вчера отцу Георгию в Мещовск звоню: "Слушай, у тебя там мощей много. Давай, может быть, когда выставка открывается, мощи ставь туда. Пусть люди идут, поклоняются мощам и, может, заодно картинки посмотрят". Сложно все, в общем.

Андрей Кравченко, заместитель руководителя "Единой России" по Калининградской области высказался  о регионе: "Тут очень специфичный народ. Когда город восстанавливали после войны, сюда приехали по большей части маргиналы - ссыльные, мародеры, уголовники". Напомним, это он о своих избирателях.

И напоследок - "Звездные войны. Бывшая руководитель управления культуры Людмила Грекова: "Решили заменить музыку, сделать более современной. Мы выбрали, но не уточнили, откуда она. Без злого умысла. Я сама требую, чтобы никакой иностранщины - и вот результат. Недосмотрели". Зато как прозвучало! 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы