Шойгу провёл танк Т-80БВМ по трассе для танкового биатлона

В преддверии соревнований по танковому биатлону для проверки трассы, на которой они пройдут, приехал министр обороны РФ Сергей Шойгу. И простой визуальной проверкой он не ограничился — для "тестирования" Шойгу сел в танк Т-80БВМ.
Напомним, что соревнования по танковому биатлону пройдут с 22 августа по 4 сентября на полигоне Алабино. Первые такие соревнования прошли в 2013 году, на данный момент доступны сразу 5 "дисциплин":
- индивидуальная гонка;
- спринт;
- гонка преследования;
- эстафета;
- спортивный этап.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, Шойгу прокатился по трассе, управляя Т-80БВМ. По итогам проверки он остался доволен, а также пожелал удачи и успешного выступления российским экипажам.
"Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в преддверии начала "Армейских международных игр — 2021" лично опробовал трассу самого зрелищного конкурса "Танковый биатлон", управляя танком Т-80БВМ.
В подмосковном Алабине, где с 22 августа открываются "АрМИ-2021", глава военного ведомства проехал на новом российском танке Т-80БВМ подготовленную для состязаний танковых экипажей трассу протяжённостью свыше 4 километров", — сказали в министерстве.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru