Наши
сообщества

"Отвратительный фарс": японцы о визите Керри в Токио

Просмотров

Не слишком обсуждаемым, но не менее от этого интересным событием стал визит в Японию Джона Керри. Представитель США, который является спецпосланником президента США по климату, 31 августа побывал в Токио и пообщался с главой японского МИД Тосимицу Мотэги.

Встреча с господином Керри: зачем он приехал?

Центральной темой встречи, естественно, стали вопросы климата. Мотэги и Керри пообщались как о климатических проблемах, так и предстоящем важном мероприятии: 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26).

"Утром я провёл встречу с господином Керри. На встрече я отметил, что проблемы изменения климата — это очень важный вопрос для всего мира.

В преддверии конференции сторон COP26 мы намерены вместе с США играть ведущую роль в области усилий по снижению выбросов углекислого газа.

Чтобы достичь снижения выбросов, крайне важны передовые технологии", — высказался Мотэги на пресс-конференции.

Однако простые японцы отреагировали на визит Керри с изрядной долей сарказма и негатива. Что же написали читатели портала JapanToday, ознакомившись с новостью о визите гостя из США?

"Американский босс"

"Американский босс встречает своего японского сотрудника", — пишет Septim Dynasty.

"Прекратите подлизываться к Америке!"

"Я надеюсь, что Джон Керри наслаждался полётом на своём частном самолёте, который производит в 10 раз больше выбросов углерода, чем обычный пассажирский самолёт.

Японскому правительству: прекратите подлизываться к Америке! Они уже доказали, что бросят вас в мгновение ока!", — негодует Scorpion.

"Отвратительный фарс"

"Какой отвратительный фарс. Совершить более чем 12-часовой перелёт за границу, вероятно, на частном самолёте, чтобы провести встречу по вопросу КЛИМАТА. Да ещё и во время пандемии. Zoom и Skype стали эффективным и безопасным способом ведения бизнеса.

Нет абсолютно никаких причин, по которым они должны были встречаться лично. Кроме как:

  • для Джона Керри — чтобы получить роскошный отпуск за границей, в то время как его собственная страна находится в тисках пандемии;

  • для Японии, как обычно, целовать ноги Америке", — сообщает Foreigner In Tokyo.

"Тем временем Китай"

"Тем временем Китай строит больше угольных электростанций, чем когда-либо. А почему бы и нет — ведь уголь дешевеет с каждым днём. И кто выскажет Китаю? Вот откуда мы все получаем все наши пластиковые "лакомства", — напоминает Dave.

Япония тонет! Что происходит с климатом? События 17 АВГУСТА 2021! Катаклизмы, изменение климата, мир

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы