Наши
сообщества

Из Китая посоветовали США задуматься над словами Путина

Просмотров

Американской администрации стоит хорошенько задуматься о словах, ранее сказанных Владимиром Путиным по поводу Афганистана. Такой "совет" для Вашингтона адресовали из Пекина.

Напомним, что ранее российский лидер отметил: военные из США находились в Афганистане 20 лет, однако результат всей американской деятельности можно описать как "нулевой".

"Что там произошло: 20 лет американские войска присутствовали на этой территории и 20 лет пытались цивилизовывать людей, которые живут там. А по сути — внедрять свои нормы и стандарты жизни, в самом широком смысле этого слова, в том числе и политическую организацию общества.

Результат — одни трагедии, одни потери — и для тех, кто это делал, для Соединённых Штатов, и тем более для тех людей, которые живут на территории Афганистана.

Результат нулевой, если не сказать, что в минус всё пошло", — сказал Путин на встрече с учащимися школы всероссийского детского центра "Океан"

В Пекине заявление российского президента оценили по достоинству: китайский МИД сообщил, что американцы пытались провести в Афганистане "насаждение" демократии, однако добились лишь хаоса и неразберихи. Более того — за громкими американскими лозунгами пытались спрятать попытки притеснения целого государства.

"Точка зрения президента РФ Владимира Путина заслуживает того, чтобы американская сторона над ней как следует задумалась", — заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

ПУТИН про США в АФГАНИСТАНЕ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы