Наши
сообщества

Пушков объяснил, за что Италия могла бы "выставить счёт" Украине

Просмотров

Весьма странное обвинение Украины в адрес России прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что сложившейся ситуацией вполне могут "воспользоваться" итальянцы.

Напомним: ранее Россию обвинили в том, что из-за возведения Крымского моста у украинских берегов стало намного больше медуз. Данные об этом привели в УНИАН.

Автор обвинения, глава Запорожской областной государственной администрации Александр Старух, также добавил: из-за медуз курортный сезон получился откровенно провальным, поскольку они в значительной степени скопились на пляжах Азовского моря, местами — сплошным "ковром". 

Как отметил, комментируя мнение Старуха, Пушков, рост количества медуз в Мировом океане, согласно данным специалистов, связан с глобальными климатическими переменами. Более того — если говорить о пострадавших от этого явления, то можно вспомнить Италию.

"Медуз в последние годы стало намного больше у берегов Италии. Почему бы итальянцам не выставить за это счёт Киеву, мотивируя это тем, что Украина настолько отравила обстановку в Чёрном море, что все медузы рванули в Италию?", — написал Пушков в telegram.

«Кому желе?»: нашествие гигантских медуз в Азовском море туристы сняли на видео. Есть и ядовитые

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы