Наши
сообщества

Неугомонный: Трамп снова требует проверки президентских выборов

Просмотров

Никак не может успокоиться и признать результаты президентских выборов 2020 года Дональд Трамп. Политик уверен: нужно провести ещё больше "судебных проверок" — и это несмотря на то, что ранее в штате Аризона аудиторы так и не нашли ошибок или проблем, которые позволили бы говорить о победе республиканцев.

Проверки после проверок: экс-президент никак не угомонится

Как сообщает CNN, команда Трампа потребовала ещё одной проверки в одном из округов Аризоны. Там победил Джо Байден, однако в команде Трампа уверены, что дело нечисто.

При этом, приводят в CNN, мнение эксперта в области права Анава Ноти,

"Конституция и федеральный закон устанавливают очень чёткие временные рамки для проведения президентских выборов, определения результатов и их реализации".

По сути, у штата Аризона (как и других штатов) нет законодательных рычагов, которые позволили бы в данный момент аннулировать результаты выборов. Однако команду Трампа это не останавливает: напомним, что и ранее как сторонники экс-президента, так и он сам много говорили о нечестных выборах.

"Годами демократы твердили, какими нечестными и сфальсифицированными были наши выборы.

Сейчас они говорят, какую прекрасную работу проделала администрация Трампа для того, чтобы выборы 2020 года были самыми безопасными выборами за всё время.

На самом деле это верно, если не брать во внимание то, что совершили демократы", — писал Трамп в Twitter в прошлом году.

Трамп о выборах: неважно, кто победил, но победил я

Ближе к концу сентября Трамп порадовал своих сторонников в Джорджии: он заявил им, что выиграл выборы. При этом президент подчеркнул: неважно, выиграл он или проиграл — главное, чтобы выборы были честными. Однако

"Я не сомневаюсь, что мы выиграли, и выиграли крупно", — сообщил он.

А в июне он и вовсе обозначил прошедшие в Штатах выборы как "позор" и заявил, что именно после этого "позора" у страны начались проблемы.

"На мой взгляд, это было преступление века — то, что произошло в ноябре. Потому что теперь у нас кризис на границе, потому что с нашей страной происходят все эти вещи", — отметил он на одном из митингов.

Дополнительно Трамп сообщил, что в результате всех фальсификаций, которыми сопровождались процессы дистанционного голосования, выборы на США смахивали на украинские образца 2004 года.

"Они незаконно изменили итоги подсчета голосов. Они говорили, что такое произошло на Украине в 2004 году. Теперь это в значительной степени случилось здесь, и мы это докажем", — уверял своих сторонников экс-президент.

«Это Победа». Дональд Трамп о выборах президент США. Полная речь Трампа на русском языке

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы