ЧС и холодные школы: на Украине - проблемы с отоплением

Продолжает становиться всё более проблематичной ситуация с отоплением на Украине. Как сообщила эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно, проблемы уже коснулись многих объектов социальной инфраструктуры.
Ненно выступила на тематической пресс-конференции и объяснила ситуацию так: вышеназванные объекты до сих пор не отапливаются централизованно. Из-за этого некоторые школы и детские сады вынуждены работать при температуре внутри около 12-14 градусов. Родители, уточнила Ненно, приносят обогреватели и одеяла.
Ранее стало известно о том, что режим ЧС в связи с возникшими отопительными проблемами ввели:
- Львовская область:
- Закарпатская область;
- город Ивано-Франковск.
Согласно данным администрации Львовской области, из более чем 4 000 пунктов, на которых ведётся учёт газа, работают только 986, или 23,4%.
"Сезон будет сложный, но правительством приняты меры для стабилизации газопоставок и защиты тарифов", — заявлял 8 октября в Раде министр энергетики Украины Герман Галущенко.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru