Наши
сообщества

Фильм-исповедь Евгения Пригожина покажут в России 7 ноября

Просмотров

Специальный показ кинокартины петербургского предпринимателя Евгения Пригожина пройдет в воскресенье, 7 ноября, в восемь часов вечера. Посмотреть картину сможет любой желающий, зайдя на сайт фильма. Такая информация указана на рекламных баннерах, появившихся в субботу, 6 ноября.

Первая информация о фильме, который позиционируется как "исповедь" бизнесмена, появилась в конце октября. Премьера ленты "16-й" сперва была запланирована на 3 ноября в Нью-Йорке и 8 ноября в Москве. Однако эти планы сорвались из-за отказа американского кинотеатра Film Society of Lincoln Center по неизвестной причине показать картину. Тогда премьеру перенесли на 5 ноября, но и в этот раз ее сорвали, теперь уже представители полиции. Видео того, как силовики выгоняют зрителей из зала кинотеатра Angelika Film Center & Café, появилось в социальных сетях.

Теперь создатели фильма перенесли премьеру в интернет. Технический показ картины состоится 7 ноября в восемь вечера на сайте http://16film.ru/.

После выборов 2016 года в Штатах началось большое разбирательство по поводу "российского вмешательства". Главным фигурантом стал российский бизнесмен Евгений Пригожин, известный по всему миру как "Повар Путина". В своей резолюции члены Палаты представителей и Сената США предпринимателя назвали "угрозой национальной безопасности". На протяжении двух лет спецпрокурор США Роберт Мюллер вел расследование о "российском вмешательстве" в выборы. В итоге Мюллер объявил о завершении расследования, признав, что так и не обнаружил свидетельств "сговора" между победившим на выборах Дональдом Трампом и российской стороной.

США внесли Евгения Пригожина и три предположительно связанные с ним компании в санкционный список по обвинению во вмешательстве в американские выборы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы