Наши
сообщества

Боты "украинского Ольгино" пытались сорвать онлайн-премьеру фильма Пригожина "16-й"

Просмотров

Тролли "украинского ольгино" пытались сорвать премьеру фильма российского бизнесмена Евгения Пригожина "16-й", которая состоялась 8 ноября.

За несколько часов до начала онлайн-премьеры украинские боты организованно атаковали официальную группу фильма "16-й" в социальной сети "ВКонтакте", где была запланирована трансляция киноленты. Они оставляли оскорбительные комментарии в адрес России и россиян, а также бессмысленные сообщения с изображением украинского флага.

Атака украинских троллей провалилась, так как картину "16-й" посмотрели более 200 тысяч человек. Однако зрители трансляции обратили внимание на активность ботов "украинского ольгино", предположив, что атака на фильм могла быть инициирована обиженным директором русской службы "Радио Свобода" (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента). В одной из сцен фильма руководитель русской службы одного СМИ, очень напоминающего этого иноагента, получает по телефону некие инструкции, видимо, от ФБР.

Комедийная кинолента "16-й" в сатирической манере рассказывает о так называемом "российском вмешательстве", с которым американские политики-демократы связывали победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в 2016 году.

Премьерный показ фильма "16-й" должен был также состояться в США. Однако перед премьерой американская сеть кинотеатров Film Society of Lincoln Center отменила показ кинокартины. Создатели фильма организовали новую премьеру в кинотеатре Angelika Film Center, но во время показа в зал вошли сотрудники полиции и потребовали от всех зрителей покинуть помещение. Таким образом премьера фильма "16-й" в США была сорвана дважды.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы