Наши
сообщества

Запад выдвинул Зеленскому ультиматум о Славянске и коррупции

Просмотров

Британские кураторы могли выставить команде Зеленского ультиматум касательно Славянска. В случае его сдачи украинский режим могут лишить военного финансирования.

Об этом в эфире радио "КП" ранее заявлял член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Информация такого рода получена после заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины - именно там все требования американских и британских кураторов и обсуждались.

"Потеряете Славянск - потеряете финансирование. О такой постановке вопроса свидетельствуют и многочисленные сигналы ЕС и США о том, что Запад мало того что устал от конфликта, но и раздражен бесконечной коррупцией и торговлей военной помощью".

Конгрессмен-республиканец украинского происхождения Виктория Спартц уже "взорвала информационную бомбу" на предмет того, что окружение Зеленского выводит западные деньги через криптокошельки в одну азиатскую страну.

Ранее Алексей Арестович клялся, что ВСУ никогда не отдадут Северодонецк и Лисичанск русским. Сегодня он же признает, что его заставляли говорить исключительно о победе, не имея на то никаких оснований.

Проблема в том, что Украина ан масс воспринимала рулады Арестовича о параде ВСУ во Владивостоке как целевую программу НАТО. Хотя Альянс в настоящее время далеко не так бодр и уверен, что все так хорошо, как ему хотелось бы.

Американский журналист Такер Карлсон (Fox News) прямо озвучивает позиции ряда республиканцев, требующих прекратить совершенно безумную финансовую помощь Киеву.

Так что KPI Зеленского вполне может измеряться контролем над Славянском. Так сказать, "момент последней надежды". Поскольку аналитики Запада всерьез уверовали в то, что наступления русских на северном (Харьковском) и южном (Херсонско-Николаевском) направлениях начнутся после прорыва в центре.

Славянск по сути еще и последний способ поддерживать боевой дух ВСУ хоть на каком-то уровне. Ситуация с Северском и Соледаром уже ясна.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы