Наши
сообщества

Общественники призвали Бастрыкина проконтролировать мобилизацию чиновников Смольного

Просмотров

Необходимо взять на контроль ситуацию со списком чиновников Смольного и их родственников, подлежащих призыву, потому что они могут уклониться от исполнения своего долга перед страной. С таким призывом в Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратуру обратились активисты "Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов".

Поводом для обращения в органы стал некий список, обнародованный в Сети, куда вошли фамилии спецпредставителей губернатора Александра Беглова и их родственников, депутатов Законодательного собрания и их ближайшего окружения. Активисты убеждены, что все перечисленные люди хотят избежать мобилизации.

"Отдельно обратить внимание на родственников и окружение губернатора, которые могут подлежать частичной мобилизации. Передать информацию в Военную прокуратуру Российской Федерации. В случае уклонения от мобилизации принять меры к уклоняющимся лицам", - говорится в тексте письма.

В письмах главе СК России Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Игорю Краснову активисты привели примеры других глав регионов, чьи дети призывного возраста уже отправились в зону СВО.

Активисты попросили призвать чиновников Смольного и должностных лиц, не попадающих под частичную мобилизацию, поехать на освобожденные территории Донбасса, чтобы наглядным примером поддержать боевой дух бойцов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы