Наши
сообщества

Система требует глобальной санации – Пригожин

Просмотров

Российскому чиновничьему аппарату необходима глобальная санация и чистка в рядах "бюрократического сообщества", участники которого заинтересованы лишь в умножении собственного благосостояния. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин, его слова приводит пресс-служба компании "Конкорд".

Предприниматель, рассуждая на эту тему, отметил, что в России необходимо провести мобилизацию всего общества, в том числе и в среде чиновников. Однако последние не спешат отстаивать интересы России в противостоянии с Западом. В пример Пригожин привел экс-зампреда Правительства РФ Аркадия Дворковича, который, по словам бизнесмена, не только покинул Родину с первыми трудностями, но и вывел из страны "целые состояния".

"Дворкович — это лакмусовая бумажка. Он был одним из самых приближенных людей при Медведеве. Дворкович занимал различные должности в различных секторах экономики, и через него проходили самые закрытые решения. На сегодняшний день, кто должен ответить за то, что он балдеет где-то в Израиле, Испании или куда там еще он успел сбежать. Почему его отпустили? Почему никто на это не обратил внимание?" — задался вопросами Пригожин.

По мнению основателя ЧВК "Вагнер", непозволительно молчать о таких людях, как Дворкович, которых можно насчитать сотни. Пригожин также отметил, что в сложившейся ситуации будет не лишним "вычистить этот муравейник", в котором находятся лишь думающие о своей выгоде элементы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы