Наши
сообщества

Большинство из них в душе дезертиры: Пригожин о чиновниках, создающих помехи семьям погибших в ходе СВО

Просмотров

Большинство из чиновников, которые создают помехи семьям участников СВО — в душе дезертиры, отсиживающиеся в администрациях вместо участия в защите Родины, заявил Евгений Пригожин.

Предприниматель, которого называют основателем ЧВК "Вагнер", ответил на запрос редакции "Вечернего курьера", попросившей прокомментировать недавнюю встречу бизнесмена с семьей погибшего в Донбассе бойца "Оркестра" Виктора Ульяненко.

Поводом встречи стала история с отказом местных чиновников помочь в захоронении "вагнеровца", несмотря на просьбы родственников. В результате отцу Виктора пришлось везти тело сына на кладбище на личном транспорте.

Как подчеркнул Пригожин, люди, с которыми он переговорил — обычая русская семья, каких было много в России во все времена и без которых не будет такого понятия как Родина.

"Их сын погиб. Погиб Героем. И то, что должна чувствовать семья, это переполняющую их гордость за то, что они воспитали Героя. А первое что от них требуют подонки, которые называют себя местной властью, это чувство стыда за то, что он пошел на войну и погиб", — заявил предприниматель.

Он счел необходимым направить в Госдуму еще одно обращение с просьбой наказывать подобных чиновников по законам военного времени за оказываемое семьям погибших в бою неуважение.

Также Пригожин выразил благодарность депутатам, поддерживающим подобные инициативы. Бизнесмен напомнил, что Виктор не выжил по той причине, что отказался бросить своих товарищей в сражении с противником.

Во время встречи с семьей Пригожин передал родственникам бойца медаль "За отвагу", которой его наградило по достоинству оценившее подвиг правительство.

"Что очень настораживает: эта семья должна сначала оправдываться перед зажравшимися чиновниками, которые считают, что их сын — зек, который пошел на войну за освобождение. А ему освобождение было не нужно. У него был копеечный срок ни за что. Он сидел за банальную драку, в которой максимальным ущербом для противоположной стороны был смачный фингал, который получает любой мужик в любой деревне. Получал, получает и будет получать сотни и сотни лет", — написал Пригожин.

Он указал на то, что российский народ первичен, несмотря на презрение со стороны некоторых чиновников, не понимающих ценность своей Родины. Такие деятели, по его словам, живут в далеком тылу и вряд ли их напрямую затронут боевые действий. В то же время простые люди готовы ехать на фронт с противоположного конца страны.

"Обратите внимание на то, что сказала мать героически погибшего Виктора Ульяненко. Она рассказала, как к ним в райцентр приехал дезертир и работает в администрации. Как он туда попал? Большинство из них в душе дезертиры, поэтому и работают в администрациях, вместо того, чтобы все бросить и пойти на войну. Мой дед во время Великой Отечественной войны был главным инженером шахты и мог отсиживаться дома. Он оставил четверых детей и ушел воевать. Потому что Родина важнее всего. Важнее благополучия, важнее дома и важнее семьи", — заключил бизнесмен.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы