Наши
сообщества

В Ярославской области резко вырос уровень преступности по итогам 2022 года

Просмотров

Статистика прироста преступлений в Ярославской области увеличивается быстрее, чем в других регионах России. По итогам 2022 года на территории области был отмечен существенный рост числа зарегистрированных преступлений, который составил 14,3%. Данный показатель выше, чем в других субъектах РФ.

Общее количество зарегистрированных преступлений в области составило 18 368 единиц. Количество квартирных краж, воровства в магазинах и угонов машин увеличилось почти на четверть по сравнению с прошлым годом. Годом ранее почти 8 тысяч подобных преступлений было зарегистрировано в Ярославской области.

При этом по уровню преступности Ярославская область обогнала большинство соседних регионов Центрального Федерального Округа. Благополучнее криминогенная обстановка сложилась в Костромской, Ивановской, Владимировской и Московской областях. За прошлый год в Ярославской области также увеличилось и количество нераскрытых преступлений - на 386 случаев, в том числе преступлений средней тяжести — на 180 случаев.

На низком уровне находится и финансирование программы по безопасности Ярославской области за 2022 год. Так, например, на профилактику правонарушений в области было потрачено всего 11,7 млн рублей, что ниже запланированной изначально суммы.

При этом в регионе продолжают фиксироваться преступления. Так, накануне стало известно об избиении 15-летней школьницы. В настоящее время прокуратура Ярославской области ведет проверку. Также несколько дней назад СМИ сообщали о синеволосом ярославце, который в форме полиции угрожал ребенку ради 150 рублей. Помимо того, недавно сообщалось о задержании подозреваемого в убийстве 74-летнего мужчины из деревни Яснищи Некрасовского района.

СМИ ранее сообщили, что Ярославская область стала одним из самых опасных для жизни регионов России за время губернаторства Михаила Евраева.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы