Наши
сообщества

Памятник ЧВК "Вагнер" может появиться на площади Пролетарской диктатуры

Просмотров
941.jpeg

Монумент в память о подвиге участвующих в специальной военной операции (СВО) бойцов ЧВК "Вагнер" могут установить в Петербурге, сообщает издание "Царьград".

С предложением об установке монумента к Комитету по градостроительству и архитектуре Петербурга обратился председатель Территориальной организации Общероссийского профсоюз военнослужащих Сергей Носов. Монумент в память о подвиге "музыкантов" может появиться на площади Пролетарской диктатуры рядом со Смольным, на пересечении Суворовского проспекта, аллеи Смольного, улиц Тверской и Лафонской. Автор инициативы отметил, что установить этот памятник организация планирует на собственные средства.

942.jpeg

"С целью увековечивания памяти о подвиге и отваге бойцов ЧВК "Вагнер", участвующих в специальной военной операции, а также с целью сохранения исторической памяти", — говорится в обращении Носова.

943.jpeg

Ранее основатель ЧВК "Вагнер", бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что "музыканты" временно приостановили артиллерийский огонь в связи с приездом американских журналистов в Артемовск (Украинское название Бахмут). Предприниматель отметил, что решение принято, чтобы корреспонденты "смогли спокойно отснять город" и вернуться домой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы