Наши
сообщества

Игры на издевательство: в Великобритании пожаловались на Россию

Просмотров

Цены на газ, к радости Европы, наконец-то пошли вниз: после рекордов среды четверг на биржах оказался намного спокойнее.

Начиная с Украины: "ужасы" британского разлива

Покупателей порадовали фьючерсами на тысячу кубометров в пределах ниже 1 000 долларов, хотя днём ранее цена взлетала выше 1 900 долларов.

Однако радуются передышке (временной или долгосрочной — пока неясно) далеко не все. В Великобритании, например, не нашли ничего лучше, кроме как обвинить в ситуации Россию и её "игры".

"Россия играет в игры с европейцами. Москва намерена открыть "Северный поток — 2". Это позволит обойти ей Восточную Европу", — заявил бывший лидер британской Консервативной партии Иан Дункан Смит для Daily Mail.

Ситуацию с поставками газа из России в Европу Дункан Смит описал и вовсе одним словом: издевательство. Когда "СП-2" запустят, пояснил он, Москва получит возможность

"…запугивать всех, начиная с Украины".

Спасайся, кто может: у Москвы — новый "козырь"

Также российская сторона получит новый "козырь" в виде возможности избирательно ограничивать потоки голубого топлива — например,

"…перекрыть газ Восточной Европе, не перекрывая его остальным европейцам".

На фоне всего этого, по мнению Дункана Смита, можно сделать вывод: Еврокомиссия подвела страны Восточной Европы. И теперь как в ЕС, так и в Великобритании важно создать резерв, который позволит сохранить независимость от стран-импортёров.

Более того, уверен он: есть вариант, позволяющий конкретно Лондону

"полностью избавиться от какой-либо зависимости".

Для этого нужно перейти на сланцевый газ.

Замерзающая Европа запросила экстренную помощь у России! Поддайте угля, замерзаем
Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6378

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9246

Популярные темы