Наши
сообщества

Горсуд прекратил дело по иску жителей Нарвской заставы

Просмотров

Городской суд Петербурга отклонил иск жителей Нарвской заставы по выходу из программы реновации, адресованный губернатору Александру Беглову и Законодательному собранию. Соответствующее дело прекращено.

Решение по делу о Нарвской заставе огласили в Горсуде 3 марта, в пятницу. По информации СМИ, на заседание пришло рекордное количество жителей — 35 человек. Все они выступали против "реновации" (РЗТ) и последующей замены квартала с историческими двух-трехэтажными домами на новостройки.

Расположенные в Нарвской заставе дома с уникальной архитектурой пытаются защитить от сноса. В 2022 году Александр Беглов анонсировал реализацию проекта по застройке 105,2 га земли. Под застройку могут попасть, в частности, 14 домов, имеющих статус памятников культуры. На их месте планируется возвести 40-метровые дома, что полностью разрушит существующую архитектурную концепцию. Местные жители выступили против реализации проекта, начали собирать подписи за его отмену, а в октябре прошлого года обратились в Санкт-Петербургский городской суд с иском об исключении "Нарвской заставы" из программы РЗТ. С аналогичной позицией выступили эксперты и градозащитники.

Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6402

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9264

Популярные темы