Наши
сообщества

Общество увидит выборы 'насквозь'

Просмотров

Владимир Путин: Я предлагаю и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны, их у нас 90 с лишним тысяч. На всех. И пусть они работают круглосуточно - днем и ночью. Вывести все в интернет, чтобы страна видела, что происходит у конкретного ящика. Чтобы снять напрочь все фальсификации. Мы быстро восстановили жилье и благодаря тому, что я попросил на всех строительных площадках установить так называемые веб-камеры, видеокамеры, которые работали в круглосуточном режиме, и давали мне возможность придти в любое время с суток домой или в офис, "кликнуть" там мышкой и посмотреть, что происходит на площадках.

oxanita_bh: Рассказывали,что вброс доказать нельзя после факта вброса. Бюлл.внутри,фиг докажешь. Это-то и обидно. Нужны вебкамеры на участках!

ЦИК РФ в интервью Politonline.ru: Мы планируем оснастить избирательные участки системами видеонаблюдения и трансляции, которые будут обеспечены бесперебойным питанием и хорошим пропускным каналом. Причем обсуждается возможность переноса камеры "от урн" в помещение, где происходит подсчет голосов и написание протоколов, чтобы исключить возможность обвинений в фальсификации на этом этапе. В свою очередь гражданское общество может стать не только наблюдателями на участках, но и наблюдателями с помощью интернета, отслеживая и явку, и отсутствие вбросов, и честность подсчетов.

Семи миллионов долларов могло бы хватить, чтобы избавить россиян от возможности вбросов бюллетеней на выборах.

vasaku: Проблема притупления внимания наблюдателей легко решается установкой вебкамеры на каждый изберательный участок.
Все отнаблюдают, запишут, косяки на ютюб выложат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы