Наши
сообщества

Ноет ли ОМОН над оппозицией?

Просмотров

Елена Костюченко, "Новая газета": Самым обсуждаемым вопросом в оцеплении была, конечно, одежда. Сотрудники ОВД хвастались термобельем, выданным к зимней форме. Курсантам Университета МВД на Волгина и Академии экономической безопасности МВД России термобелья не досталось, зато были форменные штаны на ватной подкладке. Правда, их тепловой эффект полностью нивелировался форменными берцами, в которые почему-то забивался снег. Омоновцам термобелья тоже не дали, зато берцы что надо - на толстой подошве, непромокаемые. Но объектом всеобщей зависти служили солдаты-срочники - им разрешили надеть валенки, выдали заветное термобелье, а некоторым еще достались черные овечьи дубленки. Кроме того, срочник после получасового дежурства имел право следующие полчаса отсидеться в теплом автобусе.

- Не, нормально жизнь у салабонов поставлена, - ныли омоновцы. - И автобусы, и термобелье, и валенки. Может, их там кормят, в автобусах этих.

- Не кормят нас, радуйтесь! - орали срочники от автобуса. - Зато вы сутками, а мы вообще не спим! А если невыспанный, все равно мерзнешь, даже если кальсоны!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы