Наши
сообщества

Особенности редакционной политики РБК

Просмотров

Ашот Габрелянов: Уважаемый мной еще с детства тележурналист, а ныне руководитель РБК-ТВ Александр Любимов обвинил во лжи газету "Известия" на своей страничке в фейсбуке:
"Известия" уже стали развлекательной газетой. Изобретатели действительности из этого издания встретили сотрудника РБК-ТВ на выставке кабельщиков и долго спрашивали, а как там Любимов вписался в коллектив, придушивает ли и так далее. Ничего не узнали, написали, что РБК станет развлекательным каналом. Позвонил Араму. Тот обещал, что со мной свяжется главный редактор. Подожду еще, конечно. Или просто опубликовать аудио моей летучки?
Любимов обиделся на материал, который вышел, к слову, на сайте marker.ru, а не в газете "Известия".
Я предложил Александру извиниться за ложь в адрес газеты, уладить все мирно и не публиковать переписки с сотрудницей РБК-ТВ, которые опровергнут его слова.
Так и не дождавшись откровений со стороны Любимова, публикую переписку корреспондента газеты "Маркер" Полины Потаповой с начальником отдела регионального развития РБК-ТВ Ириной Станкевич. Заранее приношу личные извинения Ирине, но Ваше начальство не захотело идти на компромисс.
Если г-ну Любимову этого будет мало, то выложу еще и аудиоинтервью с сотрудником РБК-ТВ.
Тут Ирина сообщает, что руководству РБК не понравились ее высказывания, т.к. они содержат много конфеденциальной информации.
А это уже согласованный комментарий, прикрепленный к письму, который и появился на сайте "Маркера".

Стесин: Из навскидку вспоминающегося, РБК сняло статью "Плохому танцору все мешает", со ссылкой на Кремль создала партию Волошина, запускала панику "картошка подорожает", давал 9 меяцев Нургалиеву, семь раз писал о снятии Лужкова... Если раньше РБК это было ОГО-ГО, то сейчас когда по Skype ссылку присылают на политическую новость, а я коллегам пересылаю, они не ахти верят "это ж РБК". Жалко!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы