Наши
сообщества

Драку согласовывали?

Просмотров

Сергей Удальцов: Это не ботинок - у него подошву оторвали. Я хочу просто принести, продемонстрировать на встрече. Я хочу озвучить свою позицию, что пока не поздно надо выборы откладывать президентские. Нарастает конфронтация. Сегодняшняя ситуация в мэрии - явный показатель, к чему дело идет. Если у депутата подошву отрывают, это плохой признак. Это никакой не экстремизм, я ни в коме случае не собираюсь бросаться этим ботинком.

Надежда Матюшкина, "Солидарность": Потасовку в здании мэрии Москвы спровоцировал участник движения "Россия молодая". Представитель "Солидарности" Станислав Поздняков стал ее защищать, поэтому был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Полиция также задержала и представителя "России молодой"

Илья Пономарев, депутат СР: Еще с воскресного вечера там выстроилась очередь желающих подать заявки на проведение массовых мероприятий сразу же после выборов президента России, назначенных на 4 марта. В сети появились сообщения, что могут быть провокации. Поэтому я как депутат решил приехать с утра и удостовериться, что закон нормально соблюдается. Первой в очереди у здания мэрии стояла представитель Лиги избирателей, активист "Солидарности" Надежда Митюшкина, подтвердил депутат Пономарев. Сам депутат в 07:40  прошел через служебный вход внутрь и удостоверился, что все спокойно, окошко для подачи заявок закрыто. Я собрался было уходить, смотрю, идет Максим Мищенко, член Общественной палаты и основатель движения "Россия молодая". С ним 10-15 человек характерного вида. Все с заявками в руках. Их явно провели в мэрию через черный ход, в обход этой самой очереди. Я пытался не пускать членов "России молодой". Дальше началось применение силы - сначала со стороны "России молодой", которая оттаскивала Пономарева от окошка. Потом вмешалась служба безопасности мэрии, а затем  - полиция.
Я намерен подать в суд на всех, кто применял насилие и нарушал закон.

Алексей Навальный: Да чего вы так все переживаете из-за заявки на 5 марта? Ну дали ее обманом каким-то жуликам. Наплевать. Им же хуже. Нам она вообще не нужна

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы