Наши
сообщества

Радиуоправляемая дубинка

Просмотров

Дмитрий Солопов, главред Ъ-FM: Уважаемый генерал Колокольцев! В понедельник, во время выполнения служебного задания по освещению событий, происходящих в центре Москвы, сотрудниками московской полиции была избита корреспондент радиостанции "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко.
В связи с этим я хочу публично задать Вам несколько вопросов:
Генерал Колокольцев, считаете ли Вы допустимым избиение журналистов сотрудниками полиции в ходе выполнения журналистами служебного задания?
Генерал Колокольцев, вопрос к Вам как к офицеру: считаете ли Вы нормальным, что Ваши подчиненные бьют дубинкой по голове женщину?
Я прошу генерала Колокольцева публично ответить на эти два вопроса любом удобным способом. Например, в прямом эфире радио "Коммерсантъ FM".

Валерий Борщев: Вот еще года три назад, когда я был членом Общественного совета ГУВД Замоскворечья, была сломана рука одного журналиста, и тогда Общественный совет добивался наказания тех милиционеров, которые это сделали. К сожалению, милиционеров не нашли, которые это сделали, но сам факт был осужден. А сегодня я вижу, что такое обращение, такие действия, как избиение журналиста, тем более избиение женщины, представляются совершенно нормальными. Это ответ-угроза: "Не лезьте! Не суйтесь!"

Ульяна Малашенко: Мерзко. Интересно, обязательно надо в реанимацию попасть, чтобы перед тобой хотя бы извинились?!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы