Наши
сообщества

По второму заходу

Просмотров

kraynenko: Pussy Riot, как, наверно, и прочие подобные, это подстава. Искуственно созданая. Чтобы было с чем сравнить. Чтобы мозг включить. Чтобы насмотревшись на них, захотелось поверить в реальные дела того, кто, по мнению этих безумных, зассал.

Олег Кашин, "Ъ": Сейчас об этом даже как-то неудобно вспоминать, но полгода назад, когда история с панк-молебном Pussy Riot только начиналась, их выступление в ХХС в большей степени выглядело удачным предвыборным подарком штабу Владимира Путина, чем новым эпизодом протестной активности. Я сейчас осторожно формулирую - подарком, но если совсем прямо, то выглядело это тогда нормальной такой провокацией «той стороны». 

samolet73: У кого то читал довольно аргументированную версию. Что акция пусирайтов - это провокация самого Кремля и его политтехнологов. Отсюда мой вывод. Война, пусирайты, наезды на Гундяева - это все с одной поляны грибочки растут. Подросли, поднабрали токсинов - скормили их народу. Потом откатили назад. Да еще дополнительно раскололи общество. 

victoriarossi: Речь не о том, что девушки вели себя правильно. Безусловно это провокация.  Тщательно и умно спланированная. Только не оранжевая, а кремлевская, как и белоленточная истерия.  Страх оранжа хорошо работает на вас. Но а если работает, то зачем менять методы?  Приняли вора Путина в качестве отца Отечества? Примите и мелкого лавочника Гундяева в качестве вашего пастыря. 

neznaika-rpc: Из всех участников этого хорошо продуманного спектакля, наибольшую выгоду получает Кремль. Именно в головах кремлевских политтехнологов могла родиться идея этой провокации, такое мое оценочное мнение

ilyn: Pussy Riot - нашисты. Проект идиоток Потупчик Володина по очернению. Ну уж как шмогли. Совок всегда на 30 лет от даты на календаре отставал.

emmanuellia: ранее планировался Капков в качестве куратора, но говорят его проект с Pussy Riot пришелся не по душе многим питерским силовикам и православным иерархам, политтехнологи явно не ожидали, что будет такая резкая реакция со стороны Церкви, и скорее всего теперь Капков останется там, где он есть.

arguendi: Андрей Кураев оказался прав: изначальные заказчики "молебна" - весьма близкие к Кремлю товарищи. Однако, реакция на него превзошла все ожидания и процесс вышел из под контроля.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы