Наши
сообщества

Численность 'марша': два - это уже куча?

Просмотров
"Борис Акунин» (автор детективов): «Нормальная демонстрация... дежавю. ...  Людей пришло не меньше, чем на демонстрации до «закручивания гаек». Это значит, что аресты и обыски никого не испугали.
 Начался новый политический сезон. Движение утратило эйфорию, но не ослабело....
Что бы полиция ни врала про 14 тысяч, на самом деле они там отлично знают, сколько людей было на самом деле. И мы - те, кто там был - тоже это знаем."

Ольга Кузъменкова («Газета.ру»): «Рядом на сцене стояла грустная русская женщина с повязкой под имперку и обреченно кивала, пока Белов, рявкая, пересказывал ее жизненные перипетии 50-тысячной толпе»

Аркадий Бабченко (журналист, кандидат в КС оппозиции):«Акнуин описал все очень точно - демонстрация. Хорошая такая совковая демонстрация... Вообще, главным на этом марше была, безусловно, не цель, в которую уже никто не верили не воспринимал всерьез, а действие. Это был показ. ... Количество флагов стало главной движущей силой этого действа. ... Да, людей пришло не меньше, чем в июне. Все те же примерно тысяч 30-50. ... На Сахарова началось ровно то же самое, что и в прошлый раз. Стянувшись всей огромной толпой на проспект, люди, постояв минут 10-20-30, начали расходится....»

Борис Немцов: «...Наиболее злорадные и одновременно безучастные радостно сообщают, что протест скис, и радостно цитируют данные полиции о том, что во вчерашнем марше приняли участие 14 тысяч человек. Фотографии, приведенные ниже, в комментариях не нуждаются. Если вы не участвовали в мероприятии, но хотите узнать, сколько пришло людей, ... слушайте официальные данные МВД, и умножайте на 3-4. Не ошибетесь. Итак, 15 сентября в марше приняли участие от 42 до 56 тысяч человек, что с одной стороны, конечно же, много, а с другой, означает, что численность протеста не растет. .... когда нам удастся вывести на Марш Миллионов от 500 тысяч до миллиона человек.....»

«Известия»:
«На протестном шествии и митинге в Москве не случилось ни сюрпризов, ни провокаций, ни роста численности... Сами организаторы считают, что количество собравшихся превышало 100 тыс. Корреспондент «Известий» оценивает число митингующих как 30-40 тыс. человек.

Дарья Митина: «Протест окукливается. Количество протестующих не уменьшается...»

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы