Наши
сообщества

Оранжевый хаос: Оппозиция призвала изменить Родине

Просмотров

Русский обозреватель: Российское демократическое движение «Солидарность» в очередной раз продемонстрировало, с кем оно солидарно, что такое «демократия» в их интерпретации и насколько оно «российское». Эта организация призвала российских военных к неповиновению приказам командиров и обвинила власти РФ в подготовке к «подлой агрессии» против «миролюбивой» Грузии.

Оказывается, растущая напряжённость на Кавказе напрямую связана с подготовкой российскими властями «новой наступательной военной операции против Грузии». Если верить заявлению «Солидарности», размещённом на её сайте, «правящий в России режим может решиться на военную авантюру в своих корыстных интересах», а целью Кремля якобы будет «ужесточение под её (войны, - РО) предлогом полицейского режима в стране».

Причём вне зависимости от будущих действий бесноватого Саакашвили и от развития ситуации в регионе, «Солидарность» заранее объявляет виновной в возможной войне исключительно Россию.

ПроКуратор: Бывают ситуации, когда выражение "предатель Родины" переходит из пропагандистской в юридическую плоскость. Под лязгание запоров тюремной камеры - если не затворов расстрельной команды. Да, я про "Солидарность" - которая призывает армию к неповиновению в случае войны с Грузией. Напомню, что в мирное время сабботажникам грозит п.2 ст. 322 УК.
В военное время - трибунал и высшая мера.
Оранжевые е*анулись? Или?
Напомню - перед войной 8.8.8 к Сыко прилетала Кондолиза Райс
22 июля к Сыко летит вице-президент США Байден...

О! Яшин и Немцов открещиваются от "Солидарности", разместившей обращение к российской армии с призывами о сабботаже и дезертирстве. По требованию Яшина обращение убрано с официального сайта оранжевых, но осталось на Грузии.Онлайн, на страницах СМИ и в кэше Гугля.



"Солидарность" в любом случае села в глубочайшую лужу. Такие заявления не возникают из воздуха - значит, в "Солидарности" есть люди, внесшие это предложение на политсовет и подписавшие обращение. Но даже если "внезапно" окажется, что призыв выдумал и опубликовал случайный сантехник - это показатель невероятного хаоса, который царит среди "оранжевых".
И при ТАКОМ бардаке "Солидарность" еще собирается идти на выборы в Мосгордуму? )))

Марина Юденич: «Солидарность» призывает армию к неповиновению в случае войны с Грузией
Тут можно было бы конечно посмеяться и представить встречу кого-то из солидарных с боевыми офицерами ВС, прошедшими августовскую войну.
Можно порассуждать на тему, нет ли в подобных призывов какого состава.
Можно просто не заметить, как очередной бредовый лознуг горстки маргиналов.
Но вот ведь какое занятное обстоятельство.
Ровно год назад, 16 июля 2008 года российские правозащитники начали сбор подписей против войны с Грузией.
Не прошло и месяца, Саакашвили отдал приказ, стереть с лица замли мирный маленький город.
Теперь вот снова- призывают. И?

_timon_: Список призывателей в числе которых - Борис Немцов, Владимир Кара-Мурза (мл.), Гарри Каспаров, Владимир Буковский, Михаил Шнейдер, Лев Пономарёв и прочих с пару десятков обращаются к властям Грузии "с призывом предпринять все усилия, чтобы не быть спровоцированным на новую войну". В Грузии это заявление уже распространяется СМИ.
Такс... Сморим архив 2008 года. Почти день в день.

Обращение правозащитников, призывающих не допустить войны, адресовано "всем ответственным российским политикам, государственным деятелям и военачальникам". Его авторы также призывают гражданское общество России выразить решительный протест против эскалации конфликта. Заявление подписали, в частности, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев и секретарь Всероссийского гражданского конгресса Михаил Шнайдер.

Далее. Все помнят крайний визит тетки-Кондолизки перед событиями 888? Прилетела, передала финальные наставления и улетела. Все ок. В этом году, как я писал чуть ранее - вице-президент США Дж.Байден прибудет в Грузию 22 июля 2009г. с визитом. Чо это все значит?

natalia_finance: "Солидарность" призывает армию к неповиновению в случае войны с Грузией. Cписок подписантов:Борис Немцов, Владимир Кара-Мурза (мл.), Иван Стариков, Владимир Милов, Гарри Каспаров, Владимир Буковский, Максим Резник, Олег Козловский, Денис Билунов, Сергей Жаворонков, Илья Яшин, Владлен Максимов, Александр Гольц, Татьяна Котляр, Сергей Городилин, Ольга Курносова, Марк Фейгин, Сергей Давидис, Лев Пономарёв, Александр Болдырев, Вадим Прохоров, Александр Рыклин, Елена Васильева, Александр Осовцов, Антон Малявский, Николай Сорокин, Иван Тютрин, Юлия Малышева, Марк Куперман, Юрий Курин, Михаил Шнейдер, Наталья Евдокимова, Юрий Самодуров, Валерий Бакунин, Николай Ляскин, Александр Батурин, Роман Доброхотов, Станислав Яковлев, Алексей Табалов.
Бюро ОДД "Солидарность" обращается и к властям Грузии "с призывом предпринять все усилия, чтобы не быть спровоцированным на новую войну".
В Грузии это заявление уже распространяется СМИ.
Также они обращаются в ОБСЕ и т.п.
Считать предателей оппозицией - нонсенс )))

a_leslie: В случае войны им за такие призывы скоротечный трибунал положен! А они, либо настолько тупы, что не понимают этого, либо (скорее всего) просто обнаглели зная, что ничего им за их предательство не будет. Что-то в этом списке профессионального иуду С.Ковалева не вижу. Сдох?

dryutsky: предлагаю депортировать их в Грузию и лишить российского гражданства. Там демократия, им там хорошо будет.

ju_ju_s: Зачем они это сделали или почему? По-моему у них хороший нюх и они чуют фул абзац, который давно подкрался. И как многие заметили, дистанцируются от "этой" власти, к "этой" стране они никогда близки не были.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы