Наши
сообщества

Популизм 100% чистоты

Просмотров

Алексей Навальный, дебаты-2013: Наш Фонд борьбы с коррупцией, некоммерческая организация, уже сейчас отменил коррупционных заказов на 59 миллиардов рублей. Мы написали законопроекты, целые постановления. Мы точно знаем, что делать с московской коррупцией.

Я иду с программой, в которой указано, что уже в этом году мы изменим бюджет таким образом, что повысим социальные выплаты пенсионерам и всем нуждающимся. Мы знаем, что в московском бюджете есть на это деньги.

Я знаю, что делать с абсолютным беспределом московской миграции. Мы будем добиваться введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Мы запретим государственным учреждениям нанимать мигрантов просто для того, чтобы использовать их как рабов, потому что они "отстегивают" со своей зарплаты.

Иван Иванович, Вы опытный политик, прошли через большое количество избирательных кампаний. Я, как избиратель, много раз наблюдал за этими избирательными кампаниями и всегда хотел увидеть, ну, например, дебаты между КПРФ и Единой Россией. И никогда этих дебатов я не видел, потому что Единая Россия отказывалась.

Михаил, лидер вашей партии был таким любителем покритиковать предыдущего мэра Лужков. И даже на пленарном заседании мы наблюдали, как он говорил: все жулики вокруг Лужкова, воры, расстрелять, посадить и так далее. Все те же самые люди остались на тех местах. С новым мэром Собяниным почему-то Жириновский уже не хочет их расстреливать и сажать. Ваша все-таки позиция? Тех людей, которых раньше вы называли жуликами и они остались в правительстве Москвы, что с ними надо делать?

Когда я слышу от Собянина заявление о том, что тарифы обоснованы, мне кажется, это ложь и это оскорбительно по отношению к москвичам. Мне интересна ваша точка зрения на то, как формируется тариф в Москве, справедливый ли он, сколько много там воруют не воруют, честно не честно.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы