Наши
сообщества

СБУ скоро поймает боевое НЛО

Просмотров

НТВ: Сотрудники Службы безопасности Украины сделали неожиданное заявление: российские телеканалы якобы зомбируют зрителей с помощью технологии 25-го кадра.
О таящих жуткую опасность для зрителей телепрограммах рассказала сегодня начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко. Она заявила, что «опасный метод информационно-психологического влияния» - 25-й кадр - обнаружили сотрудники Службы безопасности, которые два месяца изучали видеоматериалы российских телеканалов.
В частности, на брифинге утверждалось, что в новостном сюжете о кровавой бойне в Одессе 2 мая в углу экрана появлялись малозаметные надписи «поджог правый сектор», «людей убивают бандеровцы» и «нацгвардия убийцы».
Отметим, что идея 25-го кадра заключается в том, что человеческий глаз может улавливать только 24 кадра в секунду, а 25-й кадр якобы минует сознание и воздействует напрямую на подсознание. В 50-х годах прошлого века в США эту технологию пытались использовать в рекламе. Однако довольно быстро Американская ассоциация психологов опровегла психологический эффект 25-го кадра. А вскоре и сам автор идеи, пытавшийся запатентовать технологию, признался, что сфабриковал данные о ее эффективности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы