Наши
сообщества

Украинцы: Последствия 'оранжевой революции' катастрофические

Просмотров

Семенко: Вот подошли к концу 5 лет президентства Ющенко... Что было сделано - ничего!!! Только героизация и возвеличивание предателей УПА! Главной проблемой было культа "Голодомора", куда не посмотри всё время только о "голодоморе" и говорит... испортил отношение с Россией... Это в голове не укладывается. Признание героями Украины пособников фашистов - это ужасно! Навязывание этого вранья, и каждый год новые заказанные цифры жертв, от "голодомора". Ющенко запретил все каналы в кабельных сетях транслирующиеся с России. Не провёл не одной реформы, хотя обещал реформы и в образовании, и в армии, и жкх, и много других... Я не знаю сейчас, это действительно тот Ющенко, что был до "отравления", тот ли который хотел возразить Украину - не знаю, но то что он ничего не сделал, а многое развалил и усугубил - это действительно так! Он просто американская марионетка как и его побратим Саакашвили. И им обоим наплевать на страны в которых они президенты!
Надеюсь после 17 января, этот ужасный пятилетний период дня украинского народа закончится...

netprospect2: Майдан мне лишний раз напомнил о том ,что люди повелись на эту дрянь ,а сейчас сами же в этом разочарованы ....

lllan9l: Ознакомившись с происходящими событиями, я была крайне разочарована. Как оказалось, буква "ж" не единственное сходство между жизнью и жопой. Не знаю как иначе, кроме как задницей, назвать то, что сейчас делает наше правительство. Мы уже не быдло и не козлы. нет. тут какое-то другое слово. Теперь "разом" мы можем только засеять все поля Украины горохом, чтобы расплатиться с Россией за газ, и сколько еще времени будет "нас багато" с такой жизнью даже представлять не хочется. Если раньше нам хоть Россия помогала, то теперь нам не помогает никто, ибо мы страна гордая и самостоятельная и подачки нам не нужны. Мы стали достойными обладателями рукопожатий Путина и сопереживании Запада в стиле "ах сад мой, ах бедный сад мой". Живем в дерьме - а претензии предъявлять некому.
Очень конечно хочется верить в лучшее, и что новое правительство приведет страну к светлому будущему. Правда, хочется. Больше просто ничего не остается. Потому как если оно будет и дальше вести такую политику, то скоро на Майдане снова соберется народ. Чтобы попросить дать покушать.

nickolay73: В последнее время, стало немодным признаваться, в участии в Майдане. Те, кто туда не ходил, злорадно улыбаясь, говорят: «Ну что доорались, горлопаны?!». Те самые «горлопаны» неумело оправдываются и все реже причисляют себя к Майдану. А я не стесняюсь. Я стоял там и орал Вам гимн, Виктор Андреевич, и скандировал Ваши лозунги так, что садился голос, при этом, что удивительно, абсолютно трезвый. Да, я разочарован, как бездарно растрачена та колоссальная энергия, которую породил Майдан. Но я никогда не перестану признавать, что я часть Майдана. Благодаря мне это слово, «Майдан», стало нарицательным. Благодаря ему, «Майдану», я понял, что наш Народ, это стержень который еще не сформировался, но уж когда сформируется, начувайтесь!

enegina: Не помню я и таких разочарований, какие переживают многие мои друзья. Имею в виду политику. Те, кто верил Ющенко, сегодня не могут понять, что происходит с ним, как можно было так не рассчитать свои силы, не иметь опоры в стране. То, что с Юлей Тимошенко они люди разные, было видно сразу, но никто и представить себе не мог, что команда расколется окончательно. Видимо, о преобразованиях, которые обещали на Майдане, можно забыть - вряд ли будет позволено народу снова проявить свои симпатии. А те из моих знакомых, кто отдавал предпочтение Януковичу, тоже разочарованы. Обещали бело-голубые вернуть низкие цены на газ - не получилось. Россия даже своему ближайшему другу - Белоруссии европейские цены ставит. Обещали уличный свет по 5 копеек - у нас в городе темно даже на тех улицах, где традиционно горели фонари. Обещали шахтерам всемерную поддержку - наше - лучшее в украине объединение - с приходом "генерала" от донецких снизило добычу на треть. Лавы монтировать нечем, на материалы денег нет, премии рабочим урезали. Вот такие пироги.

trezvicki: Пенсионерам есть нечего ? люди в больницах умирают от нехватки лекарств, гибнут в шахтах, страдают от беспредела чиновников, в аптеках банально нет масок и лекарств от ГРИППа. но разве это им надо.

vefff: У меня много знакомых помаранчей. Нормальные люди. Умные, отзывчивые. Соглашаются, что Ющ и Йуля их попросту обманули и развалили экономику. Но голосовать будут за "укровласть" все равно. Думаю, что дело вот в чем. Они голосуют не "за" кого то, а против ...России. Да,да! Любой лидер, который будет поливать Россию дерьмом - их кумир!

Николай Лопатка: Может, заокеанской стране и не нужна здесь ни стабильная адекватная власть (вспомните цирк в национальной политике последних лет), ни сильная экономика (посмотрите, с каждым годом экономику разваливают все больше), ни боеспособная армия (кстати, предприятия оборонного комплекса как раз и находятся в упадке из-за разрыва хозяйственной кооперации со смежными российскими предприятиями, а при вступлении в НАТО вообще не будут нужны из-за конкуренции с западным производителем), ни грамотное (вспомните дискуссионное введение тестирования при приемах в ВУЗы или ограничения на трансляцию определенных каналов телевидения, муссирование темы языка) и здоровое население (вспомните скандал с прививками вакциной или найдите информацию о том, какое количество генно-модицифированных, вредных для здоровья потомков, продуктов завозится в Украину)?

iskatel: Да, к сожалению, у нас произошел гос. переворот, и старая власть (миллиардеры, блин.. да просто тряпки) по указке с Запада сдала страну новым управляющим.
"Достижения" у кучки оранжевых бандитов такие, что просто полный Пэ. Так разворова.., тьфу, развалить экономику..

by-stranger-vv: сейчас в Украине идет война всех против всех
Государство (власть) только и думает - как объе.ать народ
Украсть у народа его труд, его ум, его достижения и свершения
Партии в своих полит технологиях народ вообще за людей не считают. Главный принцип поведения во время выборов - сплошная ложь и искажение действительности.Народ думает как объе.ать государство - не платить за газ, свет, воду, воздух - не платить ничего этому дурному государству в лице этих дурных людишек во власти.
Политики думают как объе*ать других политиков.
Бизнесмены - покупателей. Как продать дерьмо под видом колбасы, сыра и масла и прочего печенья

rud_pl: То что сейчас твориться можно интерпретировать по разному, начиная от конспирологической теории, что за все заплатили злобные американцы, чтобы иметь сферу влияния (в чем я не сомневаюсь), до того, что это был спонтанный сговор части элиты, для обычного разворовывания страны (что тоже имеет место).
Но вот интересно, есть ли люди, которые еще верят, что оранжевые лидеры были честными и хотели добра для страны, но просто не получилось у них, ну ведь бывает же? Думаю, что есть такие и их много.
Я тоже тогда повелся и поверил, что они могут что-то сделать, что они хотят сделать что-то лучше. Внутренний голос говорил, да не может этого быть, ведь обычное же ворье, каким и было до этого, что может измениться? Уже потом, когда стал понимать про масштабность аферы, начал внимательно смотреть за механизмами их поведения. К сожалению картина, которая вырисовывалась, была ужасной. Вся система, которая образовалась, была построена на лжи и манипуляции. И практически нет никакой возможности для консолидации общества и противостоянию злу. Пожалуй мои слова слишком патетические, но впечатление о государственном устройстве современной Украины слишком тягостные. Но где в истории была хорошая власть? Как-нибудь порасуждаю на эту тему потом.
А пока оранжевая революция, где был показан расцвет Человека Манипулируемого, человека которому можно внушить любые ценности, человека которого можно заставить делать, те дела, которые в здравом рассудке он не способен совершить. Как это сделал я, поверив в ложь, крайне бурно агитировал за новую «честную власть». При чем не где-нибудь, а в России, где я в тот момент работал на вахте. И всем говорил, что скоро у нас в Украине все будет настолько хорошо, что мне и многим украинцам не надо будет ездить на вахты-заработки, и мне многие верили, я очень убедительно говорил :(. Хотя спустя столько лет можно над этим и посмеятся :). Вот такие очередные спонтанные мысли о тех событиях пятилетней давности, накануне новых президентских выборов.

Зораг: "Оранжевая Революция" кончилось большим дерьмом для нашей страны...
Можно подумать Ющенко и Ко, словно специально поставили себе цель развалить страну.
Фыр.Сволочи.

Шаманский: Господи дай бог чтобы осенью на одной осине рядом повесили и ющенко и тимошенко и януковича. а вдоль всей трассы от киева до одессы на каждом дереве висело по судье и менту.
вот тогда все в стране наладится и жить станет легче

holyraven: У нас на Украине проблемы все эти актуальны почти, гос-во развалило системы образования, медицины, финансовую и другие. Недоверие людей к банкам резко выросло, никто не вкладывает деньги больше в них. Мы идем к краху страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы