Наши
сообщества

ИНСОР просится в модернизацию

Просмотров

Борис Межуев: Проще говоря, когда Чубайса или неровен час самого Гонтмахера назначат главными модернизаторами, вот тогда мы вместе с уважаемым коллегой Иноземцевым и задумаемся всерьез об "авторитарной" модернизации. Впрочем, поскольку вариантов нет, задумаемся уже сегодня.

По-моему, этим людям пора перестать морочить нам голову "демократической" модернизацией и внятно сказать, что они на самом деле хотят.

nasralla: Так они все время говорят о привлечении западных инвесторов "если вы хотите избавиться от сырьевого проклятия"
А инвесторы почему-то оказываются сплошь сырьевики и требования предьявляются об облегчении условий работы инвесторов именно в нефтегазовой отрасли (освободите Х., Сахалин-2, и.т.п)

easy_2_use: Гонтмахер - тупой м***к, несущий полную чушь и про Китай, и про Малайзию и про Сингапур.
Говорю это как человек десять лет проработавший в Ю.В.Азии и долгое время живший в Сингапуре.

Олег Козырев: Я конечно не столь учен, как Евгений Гонтмахер, но смею предположить, что демократическая модернизация состоится лишь тогда, когда источником ее будет народ, сами граждане, а не авторитарный правитель.

Андрей Перла: Сам-то Гонтмахер понял, что сказал?
Т.е. я понимаю это так: "Вы напрасно думаете, что я чужой, революционный. Я свой, буржуинский! Не надо меня ногтем указательного пальца по столу размазывать..."

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы