Наши
сообщества

Правозащитники требуют запретить Сталина

Просмотров

hpenoblogОчевидно, советские солдаты воевали как-то сами по себе, а роль верховного главнокомандующего в Победе практически никакая. Очень логичный и верный вывод, ставим пятёрку за сообразительность. :)
Мне во всегда было любопытно - вот эти правозащитники, они чем должны заниматься? У нас кроме Сталина (он, кстати, уже умер) нет более актуальных проблем?

anonimusi: Им ведь мало просто врать на митингах и со страниц своих лживых агиток (например когда в базы репрессированных мемориала записывают даже не рожденных), нет у них цель - полная приватизация истории. А "кто владеет прошлым, владеет будущим".(Дж. Оруэлл, "1984")

ПроКуратор: Кстати, новость о сталинских стендах появилась одновременно с информацией о выходе из СИЗО Макарова - шефа энтого самого комитета рекламы. Может, заскучавший в камере чиновник решил проявить удаль молодецкую и вернуться потриумфальнее (в хорошем смысле слова "триумфально", хехе) ? ;)

Что касается правозащитников - предлагаю им немедленно начать митинги против популяризации Ивана Грозного и Петра. Мало ли, что они часть истории - тоже ведь народа нагубили немало. Например, у ларьков с DVD "Иван Грозный", Третьяковки и Пушкинского музея, библиотек, но самое главное - бессменный пикет у гигантского церетелиевского памятника на Крымской набережной с требованием демонтировать душегуба.

Бедная Алексеева! Когда на "Курской" открыли барельеф "нас вырастил Сталин на верность народу" - она поклялась игнорировать Курскую. Ведь если стенды будут стоять по всей Москве или, не дай Боже на Триумфальной - это ж придется из столицы уезжать и оставлять "стратегию-31" на Лимонова и пообещавших присоединиться гей-парадовцев ;)

А уж когда бизнесмен Иотани Джугашвилли откроет на Тверской, как обещал в октябре прошлого года, ретро-кафе имени себя "И.Джугашвили" - придется Людмиле Михайловне с заявкой на очередной митинг задворками пробираться ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы