Наши
сообщества

Дело партизана Кононова

Просмотров

Владимир Прокопенко: Действительно, намечается очень нехорошая тенденция давить на Россию и принижать заслуги нашего народа в победе над Гитлером. Хотел бы я посмотреть в глаза тем подонкам, которые такими делами занимаются. Вот уж истинные фашисты!

_kutuzov: Интересная тенденция. Пособника нацистов оправдывают. Немцы! А тем временем советского партизана Василия Кононова признают военным преступником.

Пора пересматривать итоги Нюрнбергского процесса.
Тем более, что, если вынести немцев за скобки, самые страшные преступления против мирного населения совершили две самые "демократические" и "цивилизованные" - Великобритания и США.

Британские вояки целенаправленно старались убить как можно больше мирных жителей немецких городов в результате авиабомбардировок, в том числе в апреле 1945 года, когда в этом не было никакого военного смысла.
Американцы сбросили атомные бомбы на два японских города.
Вот их давайте и судите, бл**и европейские

Виталий Третьяков: Сначала накануне Дня Победы сами объявляете Верховного главнокомандующего собственной Армии-победительницы преступником (причем, без суда), а потом возмущаетесь, что сразу после этого Европейский суд по правам человека объявляет преступником советского партизана Василия Кононова.
И как теперь будете возражать? Слово не воробей - возвращается бумерангом... И не в руки...
А знаете, кто теперь следующими будут обвинены в "преступлениях против человечества" и "военных преступлениях"? Правильно - уже солдаты Советской Армии времен Великой Отечественной войны. Ждите...

bennyblues: Ну для страны, где шастают по улицам сс-овцы решение об осуждении Кононова вполне читаемо, то что Страсбургский суд повел себя, как проститутка и все-таки осудил Кононова - тоже не удивляет. Такие решения по тем событиям - чистая политика и никакого права.

Госдума РФ: Госдума РФ завтра рассмотрит проект заявления в связи с принятием Большой палатой Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) постановления по делу Василия Кононова. Решение ЕСПЧ носит сугубо политический характер и не основано на общепризнанных принципах и нормах международного права. Госдума выражает серьезную озабоченность в связи с принятием данного постановления ЕСПЧ, которое может быть рассмотрено не только как опасный судебный прецедент и изменение правовых подходов к оценке событий второй мировой войны, но и как попытка инициировать пересмотр решений Нюрнбергского трибунала", - отмечается в проекте заявления. Государственная дума намерена призвать мировое сообщество дать объективную оценку решению ЕСПЧ по делу Кононова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы