Наши
сообщества

Александр Артемьев - журналист или 'солидарист'?

Просмотров

Михаил Михайлин - главред "Газеты.ру": Артемьев присутствовал на митинге в защиту Конституции в свободное от работы время как частное лицо.

Иса Богатырев - начальник следственного отдела ОВД по Замоскворецкому району: «Их (участников митинга) привезли в отделение, они отказывались проследовать в отделение для составления протокола. Мы их просили: граждане, пожалуйста, пройдите. Они час сидели, два сидели. Они то ли пьяные, то ли накаченные до такой степени, что не хотят ничего слышать, кричали про ментов поганых, вели себя очень плохо! На третий час попробовали их отвести, а они в ответ дерутся, оскорбляют, унижают. Мы что, должны наверх передать, что они отказались? Нужно их было препроводить...» «Артемьев организовал неподчинение! Я сам смотрел это все, видел все, а теперь он просто хочет очернить милиционеров. Вот вы попытайтесь меня вывести из этого кабинета силой, а я буду сопротивляться, и у меня растяжение будет или синячок. «Я не стал уголовку заводить, хотя тянет на статьи 318, 319 УК (применение насилия в отношении представителя... власти, оскорбление представителя власти)».

Один из задержанных: «В знак протеста против избиений мы забаррикадировались в автозаке, но активистов силой вытаскивают из автобуса, одного избили так, что приехала «скорая». У него сильно повреждена рука. Девушек тащат по асфальту и валяют в луже».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы