Наши
сообщества

Вот утка пролетела и...

Просмотров

МВД РФ: Действия смоленской милиции на каждом порученном участке работы получили положительную оценку, с поставленной задачей они справились достойно, нареканий в их адрес не поступило. Восьмого мая в посольстве Республики Польши исполняющий обязанности президента Польши, маршал Сейма Бронислав Коморовский за проделанную работу при ликвидации последствий авиакатастрофы и расследовании наградил четверых смоленских милиционеров офицерским орденом "За заслуги перед Республикой Польша". В этой связи выдвинутые в адрес смоленских милиционеров обвинения видятся тем более кощунственными и циничными

Николай Турбовец, замначальника УВД: Не имеет места ни факт задержания сотрудников Смоленского ОМОНа, ни факт совершения сотрудниками правоохранительных органов каких-либо преступлений, связанных с их работой на месте катастрофы.

Максим Кононенко: Имею три вопроса:

1. Как, интересно, русский человек в городе Смоленске (!) может расплатиться на сумму 1400 евро (!!) карточкой, эмитированной польским банком, на которой написано Andrzej Przewoznik (!!!)? Не знаю, как для вас - а для меня это сочетание факторов выглядит полной фантастикой. 1400 евро - сумма для Смоленска столь значительная, что без проверки паспорта карточку, тем более подозрительную, вряд ли примут к оплате. И сопутствующий вопрос - как омоновец попытался заплатить чужой карточкой 1400 евро, не зная, сколько на карточке денег? По-моему, это отдает шизофренией.

2. Почему задержаны ТРОЕ? Как три человека могут расплатиться одной карточкой? Могу только предположить, что они передавали ее друг другу и каждый заплатил по разу. Но тогда совершенно непонятно, почему первый не потратил все деньги.

Короче говоря, опять написали какую-то х**ню, а все тиражируют.

zlaya ssuka: это называется воинствующий дилетантизм.

необходимость ввода пин-кода не зависит от дебитовости счета, а только от методов авторизации, разрешенной для данной карты. Если вы совершаете покупку в магазине, то у вас карта может тоже запросить пин-авторизацию.

Если вы придете в банк и попробуете снять с карточки деньги без пина, то с вас попросят документ, удостоверяющий личность (точно как в магазине при сомнениях)

gilbertos: Тиражирование непроверенной информации весьма характерно для современных СМИ. Когда раскачало мост в Волгограде, какая-то свистушка написала, что волна была двухметровая и машины вверх подбрасывало. Уже комиссия экспертная отработала, уже официальные данные экспертизы объявили, что амплитуда была меньше полуметра, а журналисты продолжают молоть про двухметровую качку и летающие авто

Марина Юденич: Понимаю, полякам обидно - массовая гибель национальной элиты, по причине её - элиты- потрясающей дикости и невежества, есть щелчок по носу всей нации
И очень хочется сатисфакции
Намедни - вот - были спецслужбы, которые накачали - sic! - гелием президентский борт
Теперь - омоновцы-мародёры
Next?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы