Наши
сообщества

Нетриумфальный раздрай

Просмотров

Виталий Аверин, пресс-секретарь "Другой России": Думаю, дело в том, что властители прошлых дум банально устарели, потеряли политическое, да и просто человеческое чутье. Высказывать претензии к Стратегии-31 в текущий момент означает принять участие в кампании «Я Пастернака не читал».

Дмитрий Борко: Культовый и непререкаемый в салонах "Билингвы" и "Маяка" политолог Дмитрий Орешкин нашел тонкий литературный ход в обличении власти. Называется он "мне отвратителен Лимонов - пижон из предместий". То есть надо прочесть целиком текст, посвященный порокам героя, чтобы с изумлением найти в конце резюме: лишь столь отвратительная власть может сделать политической фигурой столь отвратительную личность, как Лимонов. А значит - все же придется, "скрипя сердцем", пойти 31-го на Триумфальную с несогласными.

Евгений Ихлов, движение "за права человека":И если врагов деспотизма не удается сокрушить лобовым ударом, важно всегда иметь желающих подкрасться сзади и ударить в спину. И этих желающих мудрый деспотизм заботливо выращивает и культивирует, даже позволяя им мелкие идеологические вольности.

В дантовских прозрениях в самом нижнем, девятом кругу Ада находятся те, кто предал доверившихся, - они вморожены в реку озеро Коцит... Мне бы очень не хотелось, чтобы история обрекла на ледяные могилы тех, кто сегодня с такой яростью подлости ударил в спину демократическому движению, ударил именно в тот момент, когда оно только-только воспряло после поражений последних полутора десятилетий и показало свою силу 31 мая на Триумфальной площади.

(Соруководитель "движения за права человека" Евгений Ихлов ранее в интервью Politonline.ru продемонстрировал (аудиозапись) свое настоящее отношение к "защищаемой" Конституции. Говоря о статье 59 Конституции РФ ("Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации") он заявил "В Конституции написано все, что угодно".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы