Наши
сообщества

Общество оценивает постфактум

Просмотров

flygentleman: Это был вице-президент СССР, лидер пресловутого ГКЧП. Именно из-за ГКЧП и событий августа 1991 года пошло фактическое крушение СССР.
Один из последних обломков той эпохи. Именно из-за него мы получили расколовшийся СССР, море крове и множество умерших людей раньше срока и алкоголика Ельцина на царстве.
Спасибо ему я за это не скажу.
Янаев олицетворяет собой окончательно прогнившую КПСС, ни на что к концу своего существованию не способная, но считающая себя всеобщей благодетельницей.
В общем, скончался творец большой трагедии миллионов людей.

akrylo: Особенно печально было наблюдать, когда они пытались устроить ГКЧП. Возможно, что даже, с подачи Горбачева. Чтобы делать военный переворот надо быть вождем. А тут была команда партийных работников второго эшелона. Жалкая была картина. Вот Ленин с Троцким, в 1917 году были действительно отпетыми отморозками. Да и партия у них была и решительность, как у всяких злодеев.
А эти были так - партработники.

omairavq: Сегодня на 73 году, умер бывший председатель ЦК КПСС, Геннадий Янаев. А так же, в те годы, по совместительству и главарь ГКЧП.
Из собственных воспоминаний: встаю я как то утром, а на улице в нашем очень маленьком населённом пункте, стоит БТР, аш в двух экземплярах. Телевизор не работает, по радио "лебединое озеро" гоняют беспрерывно. Я сразу подумал, типа что-то не то)))
А потом этот репортаж и не профессиональная попытка выступить перед народом этих старых пердунов, которые струсили, и просрали попросту власть.
Знаете, господа, читатели, вот тогда, когда на баррикады взобрался Ельцин, я думал, был убежден, что теперь то "всё будет просто шоколадно", а теперь, думаю, что.. а вот если бы у Янаева получилось удержать власть и СССР...?
Меня терзают смутные сомнения...
А Янаев... он в АД отправится, куда ж ему ещё.. равно как и всем власть имущим...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы