Наши
сообщества

Десталинизация подкралась незаметно

Просмотров

Владимир Сидорович: Неприятно, что Президент назначает на посты дураков.

Дмитрий Лысков - публицист, политический обозреватель: Уважаемый господин президент!
Прошу срочно снять с поста председателя Совета при президенте по правам человека и развитию институтов гражданского общества только что назначенного Федотова Михаила Александровича в связи с тем, что известный юрист и правозащитник намерен заниматься на своем посту, используя свое положение председателя президентского Совета, не защитой прав человека и развитием институтов гражданского общества, а идеологической деятельностью, направленной на формирование в общественном сознании граждан РФ определенной (и единственной) точки зрения.

Уважаемый господин президент!
Статья 13 Конституции России декларирует в нашей стране идеологическое многообразие. В ней сказано: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

В то же самое время вновь назначенный глава Совета при президенте по правам человека и развитию институтов гражданского общества вовсеуслышание заявляет, что первоочередной задачей Совета станет "десталинизация общественного сознания". Воспринимать это иначе, чем навязывание обществу с использованием авторитета Совета при президенте РФ определенной идеологии - невозможно.

Кроме того, полагаю, что заявление Федотова М.А. не только соответствует декларированным направлениям деятельности Совета, но и прямо препятствует формированию в России гражданского общества.

Павел Данилин - политолог: Как-то раз помню на собрании клуба ЕР какой-то перец рассказывал, что нам нужна десталинизация нашей пенетенциарной системы. Я сидел, слушал и думал:

Иосиф Виссарионович Джугашвили был злодеем. Был жестоким диктатором. Он многое плохое сделал. Конечно, при нем Россия стала второй страной в мире по всем параметрам. Конечно, при нем мы победили в Великой войне. Но он был от дьявола и не дай Бог повториться ничему подобному. Правда, Иосиф ВИссарионович умер. Умер 57 лет назад. С тех пор десталинизировать пытались все и всё. Хрущев пытался. Горбачев пытался. Ельцин пытался.

Вопрос - если мы до сих пор не десталинизировали общественное сознание, пенетенциарную систему, и так далее. До сих пор - за 57 лет после смерти Сталина. То это что - У НАС РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ. Или нас пытаются просто надрать, показывая вместо реальной проблемы усы Сталина?

Учитывая тот факт, что я с любовью и уважением отношусь к своему народу - к русскому народу, я могу с уверенностью утверждать, что ВТОРОЕ. Руки у нас растут откуда нужно. А вот камлания о десталинизации - это способ оправдания импотенции. Ведь, действительно, потом будет так легко говорить "Ну, да, я нихрена не сделал для освобождения Бычкова и Аракчеева, но зато я боролся со Сталиным".

С умершим 57 лет назад Сталиным так легко бороться...

Впрочем, что неудивительно, глядя на борцунов понимаешь, почему в этой борьбе умерший 57 лет назад Сталин побеждает...


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы