Наши
сообщества

Продать 'заводы, газеты, пароходы'

Просмотров

Аркадий Дворкович - помощник президента"Сейчас это бессмысленная трата денег. Они подлежат продаже, но сроки пока не установлены". По его словам, необходимо подумать, как сделать так, чтобы газеты и другие СМИ были действительно независимыми источниками информации. "Я не говорю, что сразу обязательно нужно продать все за один месяц. Ничего хорошего не будет, если, например, они попадут в руки недобросовестных инвесторов", - продолжил он. В то же время, по словам Дворковича, пока никаких конкретных решений не принято. Он считает, что на это уйдет полгода - по мере того, как будет происходить реализация послания министерствами и ведомствами.

Аркадий Дворкович: "Если на федеральном уровне в бюджете пока заложено около 300 млрд рублей, на региональном уровне, я думаю, это несколько десятков миллиардов рублей". Помощник президента отметил, что приоритетными для приватизации на региональном уровне являются такие направления, как ЖКХ, финансовые институты, производственные и транспортные активы, СМИ.
"Что касается того, где лучше продавать - за рубежом или в России, то здесь нужно совместить две задачи. Первая - это ликвидность рынка, то есть максимизация получаемых средств. Вторая - реализация проекта по созданию международного финансового центра в Москве", - объяснил чиновник. По его мнению, приватизация может стать одним из двигателей при реализации проекта МФЦ.

Александр Хлопонин - полпред президента в СКФО заявил, что региональные власти приватизируют и продадут порты, аэропорты и заводы, принадлежащие государству.

Борис Резник - зампред комитета ГД по информационной политике: "Когда региональные власти содержат газеты, последние превращаются в "ручные" СМИ. Они никому не нужны". "Плохо, когда у власти есть такое «влияние» как средство массовой информации. Между властью и газетой должны быть договорные отношения. Первая, скажем, платит за то, чтобы вторая публиковала какие-то официальные материалы. Это нормальные взаимоотношения".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы