Наши
сообщества

Где деньги, Лев?

Просмотров

Worldsus: Каждый раз, когда я слышу об очередных задержаниях на Триумфальной площади, я, да и не только я, наверное, задаюсь вопросом, ради чего все эти люди ходят туда в определенный день календаря, рискуя быть задержанными и избитыми.

Я думаю, что ответ здесь очень простой с одной стороны (у них просто есть право туда приходить!) и в то же время сложный – это одно из немногих прав, которые у нас остались, и если уступить и тут, то скоро мы окончательно потеряем надежду, что в России может что-то измениться.

Можно по-разному относиться к деятельности и «Другой России», и Эдуарда Лимонова но одно он сказал верно: «Я и мои сторонники, в том числе примкнувшие активисты из ОГФ и "Солидарности", заплатили дорого за возможность выходить на Триумфальную площадь». И в этом он прав! И нельзя не уважать людей, которые платят кровью за право защищать в конечном счете всё гражданское общество, всех нас.

Но, как выясняется, кто-то платит за это, а кому-то и платят. Например, Льву Пономареву, который стал частым гостем на «согласованной» акции на Триумфальной, этой профанации гражданского протеста.

Я думал, в чем тут дело, и вот стал обладателем интересных бумаг: заявка на грант и факс договора, подписанного Пономаревым.

Тут видно, что "массовые мероприятия" на Триумфальной площади  - это просто одна из задач Пономаревской «За права человека». И получит он за это почти триста тысяч долларов! У американского фонда Макартуров!  


Получается, что кто-то борется за гражданские права, а кто-то на этом зарабатывает. Прийти на акцию, встать в сторонке, а потом рассказывать всем, какой он молодец, получая за это деньги и респект своей «правозащитной» тусовки – вот чем занимается Пономарев, и вот к чему он всех нас призывает. Ясное дело, ему, на его карманном митинге нужны люди, для фотографий в отчет, не иначе!

Получается, что перед нами – цепи ОМОНа, а за спиной такой вот «союзничек». Вам ещё не мерзко? Мне – да. Поэтому лично я пойду на акцию за тем, вот что верю, а если окажусь близко к Леве Пономареву, может, и на лысину ему плюну. А что делать вам – сами решайте.

Сергей Аксенов: Подача "правозащитниками" параллельной, второй заявки на 31 декабря, и эти документы, подтверждающие их корыстно-политический интерес в этом, слишком сильные аргументы, чтобы их игнорировать. Ждем объяснений.

skif_bratok: Когда я это изображение декодировал я нашел следующую пометку устройства LEAD Technologies Inc. V1.01. То есть это было сфотографировано в формате потом конвертировано в JPEG c помощью программы leadtools, которая не убирает из заголовка маркер, если это и фейк, то сначала его напечатали а уж потом сфотографировали.

nenavistny: Выводы излишни, всё становится на свои места. Грантоеды сливают реальный гражданский протест, работая на два фронта.

crazycat_meyr: Левушка великолепен. Права человека для него бизнес, давно как и политика. Люди выходят на акции, что называется, по зову сердца, а лидеры, извиняюсь, оппозиции за деньги. А некоторые, как Каспаров, читают лекции вместо митингов, тоже зарабатывая деньги. Вот пока это не прекратится, у оппозиции не будет никаких шансов. Мы это прекратим. Мы покажем, как надо работать, уже показываем. А пока смотрите, как не надо.

Кирилл Шулика: Я думаю, что отчет выложили сотрудники Пономарева или партнеры, которых он кинул на деньги, потому что сей товарищ жадный до безобразия. Так что пусть ищет в своих рядах, но, думаю, не найдет, потому что зуб на него у многих правозащитников.

radikor16: По любому за триумфальную получают деньги "МХг" и "Мемориал", помимо "Лёва". ну и "Солидарность" наверное тоже хочет к кормушке подсоединится...

natalia_finance: просить он может на одно, а деньги дадут официально на что-то пристойное, геи тоже формально не получаются гранты на организацию несанкционированных гей-парадов, но в том числе и ими отчитываются.дали и дали,еще хуже выпрашивание "правозащитников" у российского бизнеса, ресурсы ограничены и не очень здорово когда средства попадают не в те руки, в чьи -то бездонные карманы.

Александр Аверин: Хочу добавить, что за все время проведения Стратегии-31 Лев Пономарев не выделил на нее ни копейки. Действительно, хочу узнать, был ли такой запрос.

drugoi_nnover: Ого, все встало на свои места. Ясно зачем Пономарев так активно добивался места среди организаторов в уведомлении, оттирая вместе с Алексеевой оргкомитет (или сведя его роль к минимуму, поэтому отказались включить весь список). Чтобы отчитаться за полученные деньги и сказать грантодателям "это я замутил", а сумма немалая. На днях писал про его стукачество, поэтому не удивлен и убежден, что не фейк.
Плохо то, что кремль будет теперь трясти этими бумажками и говорить, что протест проплачен. Теперь это не порождение больного разума, спасибо Пономареву. Ударит по всей Стратегии. Считаю, что оргкомитету необходимо осудить подобных "деятелей", иначе Движение будет похоронено. И гнать их ссаной тряпкой.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы