Наши
сообщества

Запад примерил шинель ЦК КПСС?

Просмотров

МИД Великобритании: Мы считаем, что для российского народа и будущего России является более полезной судебная система, полностью независимая от правительства и какого-либо внешнего вмешательства, система, которая осуществляет правосудие планомерно, чтобы оно было прозрачным и объективным. Считаем это важным также и для сохранения климата, в котором инвесторы чувствовали бы себя уверенно, чтобы продолжать свой бизнес. Вместе с нашими европейскими партнерами мы вновь ясно выражаем российскому правительству нашу обеспокоенность тем, что закон употребляется дискриминирующим и соотнесенным случаю образом. При этом МИД Великобритании приветствует "установку" президента России Дмитрия Медведева на необходимость укрепления верховенства закона в России.

Хилари Клинтон, госсекретарь США: Это дело и другие ему подобные оказывают негативное влияние на репутацию России в отношении соблюдения ею принятых международных обязательств по вопросам прав человека и улучшения делового климата. Соединенные Штаты удовлетворены планами модернизации России, заявленными президентом РФ Дмитрием Медведевым, но подчеркивают, что их выполнение требует изменения судебного климата в стране. Вашингтон будет внимательно следить за процессом апелляции на приговор.

"Международная амнистия": Последовательное пренебрежение надлежащими процедурами со стороны российских властей в ходе этого процесса только усиливает впечатление, что нынешний второй этап вынесения приговоров был политически мотивированным. Все это указывает на политические мотивы и вмешательства, препятствующие справедливости в этом деле. Московский городской суд должен отменить несправедливый приговор, чтобы восстановить веру в независимость судебной системы России.

ЕС: Как было подчеркнуто на недавнем саммите, состоявшемся в Брюсселе 7 декабря (Россия-ЕС - ИФ), ЕС ожидает от России уважения ее международных обязательств в сфере прав человека и верховенства закона

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы