Наши
сообщества

Не все хотят сидеть в соответствии с задумкой Лимонова

Просмотров

Александр Аверин (помощник Эдуарда Лимонова): «Каждый раз площадь оказывается наполненной цепями «ОМОНа»; гражданам препятствуют собираться в более-менее значительном количестве.
Для того, чтобы эффективнее провести мирную акцию в защиту Конституции 31 июля мы используем новую тактику - проведем «сидячую забастовку». Протестующим надо будет сесть на асфальт и сцепиться друг с другом локтями, выстроив свою, гражданскую цепь. Лучше всего, если удастся образовать несколько рядов.

Romanik : Этой "лимоновской" идее много-много лет. В английском даже такой термин есть "sit-in". Впервые упомянут в 1955 году. "Любой организованный протест в котором группа людей мирно занимает и отказывается покинуть помещение или территорию". Нормальная добротная проверенная работающая идея середины прошлого столетия.

Сергей Жаворонков («Демвыбор»): «Я предполагаю, что это нужно затем, чтобы пресса случайно не спутала, как это бывает, участников "31" и простых прохожих, как это обычно бывает. Ну и в милицию бы не забирали прохожих, случайно.
То есть, наконец-то мы узнаем точное число участников "31", и это очень правильно!:))) Зимой такое сидение будет служить принципам евгеники, к тому же. Интересно, увидим ли мы бывшего первого вице-премьера, сидящего на асфальте на Триумфальной?»

advokat: «Наверное затем, чтоб фотокарточки винтилова более зрелищными получались, а не такое УГ, как последние года три.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы