Наши
сообщества

Это пусть они не ходят против ветра, а мы пойдем!

Просмотров

«Газета.ру»: «Ломать зашедший в тупик олигархический госкапитализм и строить государство современного типа - таков смысл советов правительственных экспертов. Драматизм ситуации в том, что эти предписания некому исполнять(...).
При всей аккуратности выражений, по существу эти выводы совпадают или почти совпадают с идеями, в последнее время излагавшимися тоже окологосударственными, но более радикально настроенными специалистами. В таких документах, скажем, как доклады Юргенса - Гонтмахера из ИНСОРа или Белановского - Дмитриева из ЦСР. По правде сказать, очевидны и точки соприкосновения с манифестами экспертов совсем уже несистемных, обличающих существующие порядки, не выбирая выражений и по всему фронту. (...)
Вызов, перед которым оказалась страна, все больше напоминает ситуацию середины 80-х годов, когда советская система тоже увязла в глубоком тупике и множились предупреждения о близости ее развала, и этот факт уже (...) осознавался даже геронтократами из Политбюро. Только поэтому они и сделали тогда ставку на Горбачева.(...) Рецепты, предлагаемые сегодня специалистами, куда более грамотны и реалистичны, чем проекты экспертов 80-х. Но (...) драматизм положения в том, что (...) все всё понимают, но менять систему сверху некому.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы