Наши
сообщества

Многотысячный митинг сторонников Путина не является ответом 10 декабря

Просмотров

На Манежной площади столицы в понедельник 12 декабря прошел митинг, приуроченный к празднованию дня Конституции РФ. По данным портала "ЕР.ру", в акции принимает участие более 25 тысяч человек. Эту цифру предварительно подтверждает и представитель ГУ МВД по Москве.

Представители партии заявляют, что акция призвана продемонстрировать общность сторонников премьер-министра и президента России и поддержку Основного закона страны. В свою очередь либеральные СМИ и блогеры сообщают о митинге как об ответе на протестный митинг 10 декабря на Болотной площади.

Однако в мэрии столицы заявили, что заявка на митинг в соответствии с законодательством РФ была подана еще месяц назад "с целью празднования для российской Конституции".

В интервью Politonline.ru глава АПЭК Дмитрий Орлов заявил, что не стоит искажать события в соответствии с тем, "как выгодно их подать тем или иным силам". По мнению известного политолога, "эта акция не запланирована как ответ, но когда случился протест, это кто-то может считать и ответом". "Все акции проходят в мирном формате. Это нормальный демократический процесс, общество учится и должно научиться толерантности",- сообщил Орлов и добавил "Как сказал президент, он не согласен с итогами митинга, но нужно расследовать нарушения. Так и здесь, многие могут не согласиться с итогами или сказанным на митинге на Манежной, но это точка зрения крупшейней политической силы и она должна быть понятой и услышанной".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы