Наши
сообщества

Stratfor рассказал, кто и зачем управляет протестами в РФ

Просмотров

Аналитическое агентство STRATFOR, называемое в США "теневым ЦРУ" - анализирующее военные, политические и экономические события для Белого Дома - опубликовало очередной меморандум. На этот раз материалы Stratfor, "предсказавшего" ход и результат войны 8.8.8., экономического кризиса в РФ касаются ситуации с поствыборными протестами в России.

По мнению экспертов (большинство которых - бывшие ведущие аналитики и высокопоставленные профессионалы из ЦРУ и Пентагона), "СМИ (особенно на Западе) активно продвигают точку зрения, что власть Путина - под угрозой, даже несмотря на то, что те, кто находится на месте событий, оценивают ситуацию совсем иначе". Они также напоминают, что "Вашингтон увеличил масштабы своей финансовой помощи группам внутри России, выделив 9 миллионов долларов только за последние две недели" и отдельно указывают - в число получающих средства бюджета США организаций "входит и одна из самых известных наблюдательных организаций, оспаривающая итоги выборов, а также ряд средств массовой информации, которые широко освещали акции протеста".

"Такая тактика для Соединенных Штатов не нова. У них имеется многомиллиардный бюджет на финансирование и поддержку неправительственных организаций, средств массовой информации и других организаций и групп, действующих в России",- констатирует Stratfor. И действительно, конгресс США в 2011 году отказался снижать финансирование российских оппозиционные СМИ и НКО, составляющее 70 000 000 долларов ежегодно. По мнению Stratfor, причиной такого "участия" США в российской протестной акивности стала напряженная ситуация по влиянию РФ в Центральной Европе (видимо, имеется в виду ЕвроПРО и сырьевая зависимость Европы о России) - Запад просто хочет "отвлечь" и "связать" власти РФ внутренними проблемами и ослабить ее влияние на Европу.

С одной стороны, "аналитики Белого Дома" не сообщили ничего нового.
То, что западные средства получает "наблюдательная организация "Голос" - давно уже стало секретом Полишинеля. То, что ряд активно участвующих в раскрутки поствыборных протестов активистов и лидеров "несогласных" не только имеют тесные отношения с истеблишментом США (как Борис Немцов), но и получают грантовую поддержку "на борьбу с режимом" в 2011 году писала не "кремлевская пропаганда", а сами (!) же оппозиционеры. Да и то, какую волну истерии о "масштабнейших фальсификациях" раздувал вполне известный пул СМИ читатели видели и ощутили на себе. Другое дело, что после многотысячного митинга 10 декабря на Болотной площади, когда спало "информационное цунами" в прессе и социальных сетях стало выясняться - и роликов с нарушениями, записей в блогосфере всего до 200, и "Голос" нашел лишь 40 расхождений с протоколами. Да и сама системная оппозиция (у которой "украли голоса") признала легитимность Госдумы и требует не перевыборов, но расследования нарушений и "посадок" фальсификаторов по доказанным фактам.

Теперь вернемся к нашим б... боевым оппозиционерам,.

Если проанализировать СМИ и социальные сети после митинга 10 декабря - становится очевидно, что вышедшие на Болотную площадь 30-40 тысяч москвичей никоим образом не шли к "Немцову, Чириковой, Шендеровичу, Рыжкову, Касьянову и Удальцовой". Они - о чем говорят тысячи записей в Facebook, ЖЖ, в Контакте - хотели показать власти "мы есть и не смейте игнорировать наше мнение". Вот только наши "несистемные либералы" этого принципиально не замечают - позиционируя себя "лидерами народного протеста" и превратив оргкомитет запланированного на 24 декабря очередного митинга в привычную "тусовку несогласных", которую можно увидеть на сцене любой оппозиционной акции. Что уже вызывает недовольство и неприятие обычных граждан - кому же нравится, чтобы их просто использовали, причем как "массовку". А когда медиазвезды хотя бы чуть отстраняются от "кипучей деятельноси" Немцовых-Чириковых (как это было с Парфеновым и Акуниным, хотя последний и заявил о неразочаровании) - "несогласные" со товарищи тут же называют их предателями.

Чертовски забавно получается, согласитесь. Если верить Stratfor, то Немцов-Касьянов-Рыжков со товарищи не просто приватизируют народный протест, выдавая его за собственную поддержку - но и получают с этого материальную выгоду. "Это хуже, чем фальсификаторы на выборах, которые за голоса по 500 рублей платят. Те хоть людям деньги дают, а это просто нагоняют людей и потом за это получают сами",- пишут в комментариях к статье Stratfor на ИноСМИ.

И к этому сложно что-то добавить...

Редакция

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы

В Леваде не верят в график 'Гаусса против Чурова', а математики его опровергают

Остывшая оппозиция признает 'немасштабность' нарушений

Это не ваши 'хомячки'!

Митинг на Болотной - как это было

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы