Наши
сообщества

Путин: кадровой чехарды и 'козлов отпущения' нам не нужно

Просмотров

В рамках «прямой линии» с участием Владимира Путина была затронута тема тема персональных изменений во властных структурах, в том числе и в связи с сезоном выборов. При этом В. Путин заявил:

"В правительстве разработан сейчас перечень критериев, которые могут быть положены в основу оценки деятельности губернаторского корпуса, конкретного губернатора. Там нет позиций, связанных с результатами выборов. Это критерии, связанные с экономикой и социальной сферой. Что же касается выборов, то там, где губернаторы напрямую участвовали в выборах и не добились положительного результата - все-таки это говорит об уровне поддержки или об отсутствии такой поддержки со стороны граждан, проживающих на той или другой территории. И в некоторых случаях я бы на месте руководителей регионов подумал, не подать ли прошение об отставке".

Также, отвечая на вопрос почему не снимают слабых министров, В. Путин отметил:

"Министры так же, как и многие губернаторы, - на острие критики, на острие проблем. И очень легко сделать из каждого из этих людей козла отпущения. Но и я несу ответственность лично за то, что происходит в этих сферах.
Самое плохое, что мы можем сделать - заниматься кадровой чехардой. И такое в нашей стране было. У меня есть уже определенный опыт работы, и я знаю, что такое кадровая чехарда и к чему она приведет: стоит только одного руководителя заменить на другого, еще не известно, какой будет результат, а уже полгода минимум ведомство работать не будет.... Будущее правительство нуждается в обновлении. Это обновление будет".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы