Наши
сообщества

Путин: критику воспринимаю, и сам уйду, когда люди откажут мне в поддержке

Просмотров

Среди тем, которые по просьбе участников «прямой линии» были подняты Владимиром Путиным была и тема диалога с обществом, активного действия «обратных связей» между гражданами и руководством страны. На разных этапах диалога В. Путиным было сказано следующее:

"Если граждане доверят мне высшую должность в государстве - пост президента, я, безусловно, буду работать со всеми. Собственно говоря, я так и делал всегда до сих пор с представителями самых разных фракций и политических сил без всякого исключения... Если мы хотим такой положительной стабильности, о которой я уже говорил, то нужно иметь в виду мысли и предложения по развитию страны людей самых разных политических взглядов. Так я действовал и, разумеется, буду делать...

Когда речь идет о критике людей, которые действительно заинтересованы в улучшении ситуации в стране, к ней нужно относиться по-другому, к ней нужно прислушиваться и вносить коррективы в свою работу. Я так старался делать раньше и буду делать и в будущем".

Как отмечают СМИ, один из дозвонившихся начал задавать главе правительства вопрос о том, почему на него стали нападать, но затем звонок сорвался. Через некоторое время удалось связаться со звонившим, и он еще раз повторил вопрос, добавив, что в списке на уничтожение на одном из кавказских сайтов Путин стоит первым, а на митингах кричат "Путин, уходи". Он спросил у Путина, почему к нему такое отношение?

Ответ на это был следующий:
"На самом деле здесь нет ничего нового. Это та линия атаки, которая выстраивается давно, с первых дней моей работы. Она меня не удивляет. Те, кто наиболее экстремистски себя ведет, - я думаю, что это разные крылья, которыми так или иначе руководят из одного центра... Часть людей, которые задействованы в этих процессах, они и не понимают, что их используют как исполнителей...

Сегодня нужно опираться только на российский народ. И если такой поддержки нет, то во власти нечего делать. Я могу вам сказать совершенно определенно: если такой поддержки я не буду чувствовать, а есть такая поддержка или нет, это определяется не на каких-то сайтах и не на площадях, а в демократическом обществе она определяется по результатам голосования, и если я увижу, что такой поддержки нет, я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы