Наши
сообщества

Заседание оргкомитета протеста "позорный и провальный ад"

Просмотров

Известные оппозиционеры и активисты называют адом и позором заседание инициативной группы по организации шествия 4 февраля. Это самые мягкие термины, которые использовали присутствовавшие на заседании и смотревшие прямую трансляцию СОТВ "несогласные".

В частности, пресс-секретарь "Другой России" обратился в ЖЖ к протестующим с информацией о том, что "народный протест пытается оседлать одна политическая сила, набранная из ВИП-персон - «Лига избирателей» - и примкнувший к ним Борис Немцов". Он добавил, что "инициативная группа обсудила все что угодно, кроме шествия 4 февраля. И это за 2 недели до акции!", а также пояснил, что предложение "подать уведомление от имени всех политических и общественных организаций Илья Пономарев отказался даже поставить на голосование". "Вместо организации шествия, заседающие создают очередную мертворожденную коалицию",- резюмировал он в твиттере.

Впрочем, использовать протестующих "как выгодно лидерам оппозиции" считает (не в первый раз, кстати) возможным Виктор Корб. По его словам "Демагогия по формуле "мы не можем менять решения стотысячных митингов" может сгубить любое дело".

В свою очередь член "Демвыбора", уже названный хипстерами "политическим Мориарти" Станислав Яковлев горько иронизирует "Даже нашисты путаются в четырех (?) оргкомитетах одной движухи,
пожалеть бы их, но не получается - потому что мы-то еще больше путаемся". Оппозиционер Александр Залесский добавляет красок в картиру происходящего - рассказывая, что "организаторы" предлагают "повторить 93-й" и напоминая, что было в 1993 году (кроме гражданской войны, конечно) "вместе с суровыми мужиками-ампиловцами устроить вооружённый штурм телецентра?". "На СОТВ надо брать по 1000 р. за минуту микрофонного времени, и всё будет быстро заканчиваться",- иронизирует он и добавляет, что на заседании звучали экстравагантные предложения вроде "согласовать митинг прямо на льду Москвы-Реки около Кремля, незабываемый опыт для всех участников" и резюмирует "Хочу трансляцию того, как Путин с друзьями ржут над трансляцией СОТВ".

"Адом" считает происходящее и лидер либертарианской партии, журналист "Новой Газеты" Вера Кичанова. "Если я когда-то раньше писала, что я в аду, я беру свои слова обратно. Адъ - он здесь и сейчас",- написала в своем твиттере соорганизатор протестной акции на журфаке МГУ. По ее словам дело дошло до того, что глава "Левого фронта" Сергей Удальцов возмутился, что "ряд людей, когда голосуют, держат руки в нацистском приветствии".

Еще жестче высказался известный оппозиционер Дмитрий Путенихин (Матвей Крылов) - ставший очередной "иконой" несистемной оппозиции после поливания прокурора водой и "отсидки" в СИЗО. "Нужно просто показывать эти собрания по Первому. Власть потеряла доверие граждан, на очереди оппозиция. Позорное собрание",- считает "несогласный", в поддержку которого выходили протестовать как активисты оппозиции, так и либеральные журналисты. ""Б*я, где ОМОН? Когда уже разгонят эту тусу? Появление ОМОНа спасло бы их положение",- ехидничает он.

"Представляете, что должно было случиться, чтобы о смерти протеста заговорил заявитель митингов и функционер "Солидарности" Сергей Давидис? "А заседание на СОТВ сегодня было отстойное. Такими решениями на старте новое Гражданское Движение обозначило направление к скорой смерти",- пишет он.

О том, что представители различных несогласных сил готовы выбивать себе "контроль над протестом" подлыми методами - при этом забывая о причинах заседания написал и Сергей Аксенов. Так в его твиттере появились записи "Вернулся с СОТВ. Вывод из увиденного: оперативные методы большинства вождей оппозиции: подлость, эгоизм, мошенничество. Половина народа свалила, оставшиеся увлеченно голосуют, про шествие 4 фев все забыли. Напоминать бесполезно, они невменяемые".

"На Оргкомитете раскол, только я не очень могу понять, кого с кем",- репортирует fuckdaoutlaws. "Прямо сейчас надо раздать всем арматуру и выключить свет",- смееся shitman, a пользователь johnatan_l добавляет "либерал", кажется, становится ругательством :(".

"На СОТВ творится адЪ. адЪ, Треш, Угар и снова адЪ",- пишет Юрий Суетин и сообщает, что "Белая лента покидает мероприятие в знак протеста" 

После таких "зрелищ" абсолютно не удивителен рост рейинга Владимира Путина в январе - по данным ВЦИОМ и оппозиционного "Левада-центра" (на цифры которого ссылался и Ходорковский, и Немцов, и Навальный") он побеждает в первом туре президентских выборов. Как уже пишут в Facebook участники митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова "У людей есть уши и глаза, они видят, что происходит на трибунах, смотрят в интернете трансляции, читают блоги - организаторы нарываются на реакцию "и с этими я выходил? Спасибо, не по пути, е*итесь сами с собой, разбирайтесь и делите".

И еще. Конспирологи уже вспоминают, что ряд "профессиональных несогласных" (например, Илья Пономарев, Евгения Чирикова, и т.п.) приехали на заседание "инициативной группы по организации шествия" из... посольства США. Напомним, что заявления и действия оппозиционеров, "пойманных" у ворот посольства перед встречей с новым американским послом Майклом Макфолом показал даже Первый канал - в "суперпрайм".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы