Наши
сообщества

Березовский решил поучаствовать, и по возможности порулить

Просмотров

Реприза эмигранта Бориса Березовского («прелестные письма» в Россию), спохватившегося, что «движуха» в Москве сможет обойтись без его соучастия, вызвала у отечественных политологов скептическую реакцию. Вот например, мнение Дмитрия Орлова (АПЭК):

«Березовский пытается создать раздражающий власть формат. Разумеется, не тот формат, по которому власть будет действовать.
Нынешние предложения Березовского, безусловно, находятся в контексте тех предложений по дестабилизации политической ситуации, по делегитимации политической системы, которые сегодня делаются. И конечно, они самые яркие, самые грубые, они откровенно бросают вызов закону.
То есть Путину и Патриарху предлагается закон нарушить. Ведь что значит - отдай власть Патриарху? Это значит, сам незаконно уйди, передай власть лицу, которое на это не уполномочено никакими законами, никакими правилами. То есть Березовский предлагает создать заведомо незаконную систему и прекрасно отдает себе в этом отчет.
Его цель - не национальное согласие, его цель - дальнейшая дестабилизация политической системы. Если власть пошатнется, если законные институты перестанут функционировать, то угроза насилия возрастает многократно. И Березовский конечно отдает себе в этом отчет.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы