Наши
сообщества

Митинги в поддержку Путина собрали около 100 000 человек

Просмотров

По данным СМИ, проходившие в некоторых регионах России митинги в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина собрали более 100 000 человек. Столь массовым мероприятиям не помешал даже мороз - в различных городах страны в субботу 11 февраля было от -20 до -30 градусов ниже ноля. Впрочем, как сообщают журналисты, пришедших на митинги кормили горячей кашей из полевых кухонь и угощали горячим чаем.

В частности, полиция Южно-Сахалинскс сообщила, что около 4 000 митингующих вышли на организованную профсоюзами акцию - несмотря на мороз -22 градуса, пришедшие выступили с лозунгом "Курилы наши - и точка!". В Магадане и Якутске более 7 000 человек выступили в поддержку нынешнего курса власти, а в Барнауле акция "Нам есть, что защищать!" собрала до 9000 человек.

Митинги "За сильную, стабильную, суверенную Россию" прошли в Забайкалье и Хакассии и собрали около 12 000 человек. Основное мероприятие прошло в Чите - опять же, выступающих против "революций любого вида" не напугал даже тридцатиградусный мороз.

Впрочем, из-за непогоды митинг в Томске был перенесен в местный дворец спорта - на него пришло около 5000 человек, поддержавшие лозунг об укреплении и развитии страны и "исключающее радикальные реформы".

Региональный штаб ОНФ провел митинг "Я люблю тебя, Россия" в Кирове. В регионе, возглавляемом скандально известным губернатором Никитой Белых под плакатами "За достойную зарплату", "За стабильное развитие" собралось до 5000 митингующих.

На Площади Победы в Туле массовая акция "Туляки за стабильность и развитие" собрала около 5000 человек, перед которыми выступил замглавы правительства Дмитрий Рогозин. Семь тысяч работников местных предприятий, казаков, членов профсоюзных, ветеранских и молодежных организаций поддержали проводимый властями политический и экономический курс в Краснодарском крае.

Кроме того, пресса сообщае о митингах в Марий Эл, Самарской, Оренбургской областях, Чувашии - суммарной численностью до 21 000 человек. Также не остались в стороне представители Калмыкии, Белгородской, Владимирской, Калужской областях (суммарно вышло на акции более 15 тысяч человек), Вологодской, Мурманской и Ленинградской областях - выведя до 30 тысяч участников.

Добавим, что митинги несистемной оппозиции в регионах России особой популярностью не пользуются - вне Москвы и Санкт-Петербурга они собирают в 3-7 раз меньше, чем "записывается" в социальных сетях, то есть от 50 до 2500 человек.

Антиоранжевый митинг на Поклонной горе собрал 140 000 человек

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы